👎 -122

Болят ребра после ушиба

Здравствуйте, уважаемые доктора! В конце мая 2016 г я на велосипеде попала под машину, несколько рентгеновских снимков показали, что получила я только ушиб ребер. Через 2 недели после больничного один раз была сильная невралгия в этой же области ( ребра под правой грудью). И по сей день они болят как в первый месяц после травмы. Почему простой ушиб так долго заживает? Как его лечить? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить снимки шейно-грудного отдела позвоночника. Велика вероятность проблем в этих отдела. Не откладывайте визит к доктору с результатами исследований. На время обследования возможен прием наклофена, гель вольтарен

Здравствуйте. Возможно развитие межреберной невралгии. Стоит обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день, или мовалис в таблетках 2 раза в день.