Что делать с ногтем?

В детстве прищемила палец дверью от машины. На сегодняшний день не могу делать маникюр, поскольку палец начинает болеть, а ноготь зеленеет. Что делать?

Ответы

−1
Здравствуйте. Возможно, имею место трофические нарушения. В плане терапии возможно назначение витаминов, метаболических препаратов, сосудистых, физиотерапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+1
здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие псевдомонадной онихии. Непременно посещение дерматолога, выполнить соскоб и получить назначение. Не советую откладывать, процесс может достаточно быстро распространяться. Выполнив рекомендации, вы получите здоровые ногтевые пластинки