Что делать в моей ситуации?

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Сегодня ударила подошвой босоножек по большому пальцу ноги. Из под ногтя пошла кровь. На ногах сделан педикюр гель лаком, поэтому пока понять не могу отошел ли ноготь или нет. Подскажите что делать в моей ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Обработайте палец антисептиком. Наиболее правильным вариантом будет снять гелевое покрытие с ногтя и обратиться для осмотра к врачу. Если кровь остановилась, жалоб нет, можно продолжить обработку антисептиком и обратиться к врачу в случае возникновения жалоб.

Здравствуйте.Непременно давящая повязка(возможно гематома уже сформировалась),посещение доктора(разумеется снять лак). После проведения осмотра, будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий.Вы пропустили время, когда можно было обойтись без доктора.