Что это может быть?

Вчера упала и сильно ударилась головой,есть не маленькая шишка на голове,болит шея слегка,болят локти и когда зеваю болит челюсть,а ещё когда лежу на спине, не могу нормально поднять голову, трудно и слегка больно,что это может быть? ничего серьезного нет? всё пройдёт?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки черепа, шейного отдела позвоночника, выполнить рэг. Осмотр неврологом. Настоятельно рекомендую не откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Начните приём нейромультивита, наклофена. Желательно , не откладывать проведение исследований. Непременно контроль АД. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах