Дочь жалуется, что мешает косточка немного

Дочь в 14 лет упала на новый год на лед, на колени. Болело левое колено дней 5. Прошло. Сейчас жалуется, что мешает косточка немного. Мы потрогали. И на правой ноге один бугорок, как у всех. А на левой их два. Говорит, что уже не болит. Но вот мешает, когда на животе лежишь и нога трогается обо что-то и неудобно. Что это и что делать? Хотим сходить к врачу, что может он сказать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить бурсит, синовиит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ колена, снимок. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.