Это просто ушиб или что-то еще?

Здравствуйте. Сегодня в обед подскользнулась в ванной и ударилась животом о бок ванны животом в области пупка и чуть правее в бок. Сейчас чувствую дискомфорт в животе и лёгкую тошноту. Это просто ушиб или что-то еще? Что нужно сделать? В детстве мне ставили пуповую грыжу

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить травму внутренних органов. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае имеет место тупая травма живота, а это показание к осмотру хирургом, проведению узи. Учитывая ваши жалобы, исследования не следует откладывать.В приемном отделении врачи работают круглосуточно.Вызов неотложки вполне оправдан.Вас осмотрят, проведут исследование клинического анализа крови, узи обзорное брюшной полости и органов малого таза. Будет принято решение по сути возможной проблемы и методам терапии.