Это ушиб мягких тканей или более серьезная травма?

Здравствуйте! У меня произошел ушиб спины грудного отдела от удара. Боль в районе груди и спины постоянная ноющая, больно сидеть. Это ушиб мягких тканей или более серьезная травма?

Ответы

Здравствуйте. Без осмотра и обследований заключение дать невозможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В вашем случае только проведение осмотра может быть недостаточно.Непременно провести снимки шейно-грудного отдела позвоночника, обзорную рентгенограмму грудной клетки.С результатами исследований посетите травматолога, терапевта, невролога. Самостоятельно вполне возможно начать прием наклофена.Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов.Это в ваших интересах и совершенно правильно.