Как долго можно применять мазь, нужны ли физиопроцедуры?

Здравствуйте.Александр 61 год.В15 летбыл перелом ключицы в 2х местах сейчас беспокоит боль влевом сутаве, гдебыл перелом и хруст при применении мазиСуставит форте есть облегчение Как долго можно применять мазь,может нужны физео процедуры?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание при отсутствии противопоказаний.

Здравствуйте. В вашем случае необходим комплекс мероприятий: физиотерапия( если нет металлоконструкции), массаж, гель вольтарен чередовать с вашим средством, приём наклофена. В комплексе, терапия намного эффективнее. Если болевой синдром не критичен, проведение кинезиотерапии. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение