Как лечить колено?
Здравствуйте! Три месяца назад повредила коленку. Боль была не сразу , началась через неделю, после того, как я начала много ходить. Боль была очень сильная и шла по нарастанию. Делала УЗИ коленки, ренген. ничего не показало. Сделала мрт коленки. Заключение : Повреждение внутреннего мениска, а также частичного повреждения передней крестообразной связки. Незначительный синовит, супрапателлярный бурсит. Небольшая киста подколенной ямки. Пошла к травматологу. Прописали противосполительные таблетки Аркоксиа. После трёх дней из приема мне стало плохо. желудок не переносит их. Подскажите, можно ли тут обойтись консервативным лечением или нужно будет вмешательство?
Пользователь

Здравствуйте. Консервативное лечение возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием повторно. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
дравствуйте.Прежде всего полная иммобилизация ортезом.Прием нестероидных противовоспалительных препаратов проводится строго после приема пищи. Непременно прием хондропротекторов(чередовать с НПВП),наружно-гель вольтарен чередовать с мазью с хондроитином. Непременно рассмотрите использование физиотерапии.При наличии выраженного воспалительного процесса вполне возможно использовать дипроспан