Как побыстрее избавиться от синяка и отека на лице?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какими средствами можно побыстрее избавиться от синяка и отека на лице.Имеется небольшая ссадина и очень большой синяк.

Ответы

Здравствуйте. Можно применять местно мазь бодяга, гель троксерутин, гепариновая мазь (после 48 часов от получения травмы). Наносить указанные средства нужно несколько раз в день (3-4 раза). Так же возможно назначение физиотерапии. Совокупность мер будет способствовать наиболее быстрому решению проблемы.

Большое спасибо!