Можно ли передвигаться в корсете?

Здравствуйте! У меня закрытый перелом без смещения поперечного отростка L1 позвонка справа.Ушиб пояснично-крестцового позвоночника.Вертебростатический синдром.Можно ли мне ходить на работу в корсете и при приёме обезболивающих препаратов? Т.е.не буду ли я наносить дополнительный ущерб своему здоровью при хотьбе на малые расстояния?

Ответы

Здравствуйте. Рекомендации по двигательному режиму Вам должен дать лечащий врач в зависимости от срока давности травмы, результатов обследований, течении восстановительного периода. Скорее - определенные периоды статических нагрузок допустимы, обезболивающие стоит принимать по минимуму, чтобы чувствовать боль и вовремя уменьшать нагрузку.

Здравствуйте. В зависимости от характера вашей работы. Кроме анестетиков, необходим приём нестероидных противовоспалительных препаратов , витамины грВ. В остальном ,все должно быть в полном порядке

Спасибо !

Здоровья Вам!