Наступил на гвоздь

Наступил на гвоздь опухла нога что делать?

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в травмпункт для обработки раны, назначения терапии (в том числе антибиотиков при необходимости). Решите с врачом вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки (с учетом сроков проведенных прививок).

Здравствуйте. Немедленно в приемное отделение больницы. Если появился отек, только в приемное отделение. После проведения пхо раны, выполните все профилактические мероприятия. Не откладывайте визит к врачу