Нуждно ли еще вмешательство врача?

Добрый день! Моей маме 59 лет. у нее перелом левой руки. После перелома через неделю сделали повторный снимок, и там написали " Перелом луч/кости в т/месте без существенного смещения, ось луч/кости сохраняется". Это нормально, или еще нужно будет вмешательство. Прием к врачу только на следующей неделе. Подскажите пожалуйста! Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте. По повторному снимку новых проблем не выявлено, смещения нет, кости в том положении, в каком нужно для наиболее благоприятного сращения. Вы не указали, в связи с чем проводился повторный снимок, были ли какие-то жалобы, возможно, это прояснило бы ситуацию. Учитывая возраст пациентки, стоит обсудить с травматологом назначение витамина Д и кальция для ускорения сращения. через 4-6 недель от травмы контрольные снимки для оценки формирования костной мозоли.

Спасибо за ответ. Жалоб не было, врач дал направление скорее всего на контрольный снимок. И мня встревожило слово ( без существенного смещения). А сейчас она пьет Аркоксиа 90 мг и омез. плюс еще купили Остеогенон и Мумие.

Здравствуйте! Продолжайте выполнять рекомендации врача. Существенного смещения нет, это хорошо. Не забудьте врачу показать этот ваш контрольный снимок.