Нужно ли идти к врачу или само рассосется?

Нужно ли идти к врачу?или рассосется?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали анамнез, давность, причину появления симптомов, жалобы. Постепенно, скорее всего, рассосется, но посещение врача лишним не будет. Возможно назначение, например, мазей для ускорения рассасываняи, например троксерутина, обезболивающих средств и т.д.

Здравствуйте.Гематома не больших размеров, не вижу смысла в посещении доктора. Учитывая ,что имеет место признак "цветения", травма не свежая. На будущее, после получения подобных травм необходима давящая повязка и холод.Это предотвратить излитие крови в подногтевую область.