Опасаюсь столбняка

Здравствуйте, вопрос по поводу столбняка. около 3-х недель назад, в ванной комнате на мою ногу упал тяжелый флакон от шампуня. ранка была небольшая, было немного крови. По своей глупости ничем не обработала, а просто промыла проточной водой, т.к находилась в ванне. сейчас, спустя около 2-3-х недель на месте ранки осталось пятнышко прямо по размеру, похожее на синяк, коричневато-синее. вопрос может ли у меня быть столбняк и что делать? никаких.симптомов не было.

Ответы

но есть не сильные боли в этой области.

Здравствуйте. Вам совершенно не о чем волноваться. Ранка была поверхностная, не загрязнена землей. прошло некоторое время, признаков воспаления нет. Предлагаю успокоиться и забыть о присшествии