Опухла и болит рука после физнагрузки

Здравствуйте. После тренировки, на которой был увеличен вес снаряда, появились боли в руке, в районе локтя. Болит не сустав, а ткани. Болело несколько дней, потом почти перестало. Снова сходила на тренировку. После этого рука опухла. Ночью опухла сильнее. Утром опухоль прошла, но чувство скованности и болезненности осталось. Через несколько дней боль почти утихла, но не до конца. Прошло около двух-трех недель. Тренировки больше не посещала. Руку берегла, не нагружала. Пару дней назад она стала снова опухать, боль усилилась, стала отдавать в кисть. Что это может быть и к какому врачу нужно обратиться? Можно ли вылечить руку без посещения врача, домашними средствами? Спасибо, Светлана.

Ответы

Здравствуйте. Возможна микротравма мышцы, тендинит. Вам стоит посетить травматолога очно для осмотра и уточнения диагноза. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые препараты, таблетки диклофенак или мовалис. Нагрузки исключите до полного восстановления.

Большое спасибо!