Перелом ноги

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сломала ногу 16.05.17 в чужом городе. Сделали рентген и наложили гипс 17 числа. После долгой дороги, сказали нужно сделать повторный снимок. Узнать, как повлияла тряска в дороге, на перелом. На 6 день, врач сказал снять гипс, перед повторным рентгеном. Прав ли он? На какой день можно снимать гипс. Мы правда не смогли отклеить, сделали так. Так как гипс в месте перелома, сильно приклеен.

Ответы

Здравствуйте. Выполнить исследование возможно не снимая гипсовую повязку. В этом ваш доктор не прав совершенно. Гипсовая повязка не должна " приклеиваться к коже, ее должны обработать вазелином. Непрепенно посетите адекватного доктора, проведите исследование. В случае выявлений нарушения репозиция, вам предстоит повторно провести репозиция обломков.

Здравствуйте. Тактика зависит от того, как наложен гипс, насколько плотно он прилежит к ноге. Если имеет место значительный люфт, снятие может быть оправдано с последующим наложением более плотного гипса. Если лежит нормально, необходимости снимать нету. По результаатм контрольных снимков будет определена дальнейшая тактика лечения. Окончательно снять гипс можно будет после полного сращения по данным контрольных снимков.