После ушиба не сгибаются пальцы

Здравствуйте, что можно сделать с пальцами после сильного ушиба, пальцы не сгибаются до конца и отек не спадает

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли и уменьшения отека можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравстуйте.Прежде всего выполнить снимки , с результатами исследований посетить доктора травматолога. Непременно иммобилизация, гель вольтарен ,прием ксефокама.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора,это правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации ,вы получите информацию по сути травмы и варианты терапии. Это правильное решение вашего вопроса.

Здравствуйте! Вы не указали давность травмы. Если все случилось совсем недавно, то пальцы и не будут пока сгибаться, так как мешает отек. Осмотр травматолога обязателен. Так как отек очень сильный, не исключено, что есть еще и перелом. А при переломе нужна иммобилизация. Если же травма давняя, то движения в руке не восстановились, то необходимо помимо травматолога посетить невролога.