Прокомментируйте результат МРТ, пожалуйста

мрт признаки очагового внутрикостного отека в проекции тел Т9-12 позвонков (признаки острой нерезкой компрессии) без признаков заинтерисованности невральных структур что это значит? это плохо или не очень, нам доктор сказал что это компрессионный перелом позвонков. и назначил 2 недели лежать, а потом носить корсет. что Вы скажите по заключению ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, травма. То, что нет воздействия на невральные структуры, хорошо. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Непременно проведение противовоспалительной терапии(наклофен), нейромультивит, антигистаминный препарат, клинический анализ крови, мочи.Ношение пояса медицинского, исключить все виды физических нагрузок. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.Посетить невролога лишним не будет.