Следует ли бить тревогу?
Здравствуйте. Получила удар в висок кулаком 1 марта. Была кратковременная потеря сознания, однократная рвота. Позже нашли контузию глазного яблока 1 ст. (3 марта). Был отёк век и скулы, и гематома на виске, на веках, под глазом. На данный момент беспокоит головная боль. Ненавязчивая постоянная в той части головы, куда пришёлся удар. К середине дня боль усиливается, к концу перекидывается и на вторую половину головы. Все остальные симптомы уже прошли. Давление 110/70,моё обычное. Температуры нет и не было. Работаю водителем троллейбуса. Медик предприятия к работе допускает. Но, мне кажется, боль уже тоже должна была пройти. Следует ли бить тревогу? К врачу попаду по записи только через 2 недели...
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Для облегчения боли возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.