Сломал ухо на тренировке, опухает

Здравствуйте, сломал ухо на борьбе около месяца назад, после каждой тренировки его раздувает и приходится откачивать. Делал перерыв в тренировках около недели - не помогло. Подскажите, как его можно вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл выполнить узи,провести осмотр травматологом.Не исключено, что травма не регенерировала. Либо вы не посетили доктора либо не выполняли охранительных мероприятий. Не откладывайте проведение исследований. Непременно провести правильную иммобилизацию , прием хондропротекторов. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное улучшение и ускорите процесс регенерации

Здравствуйте. Нужно провести иммобилизацию, исключить механическое воздействие. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить УЗИ, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.