Удар в грудь, больно дышать

Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 14 лет.Сегодня в школе была физкультура и мяч прилетел в грудную клетку. Через 2-3 часа я почувствовала, что мне больно дышать и кашлять(у меня сильно болит горло). Боль при глубоком вдохе через рот,кашле, в области горла, соединения ключиц и небольшой дискомфорт в грудной клетке. Подскажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможен мышечный спазм из-за удара, но нужно исключить другие причины. Вам необходимо обратиться к врачу очно, выполнить снимки грудной клетки. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Вполне возможно проблема в грудном отделе позвоночника. Непременно посетите невролога, примите спазмолитический препарат