Ударилась головой, болит

Здравствуйте Ездила на лошади и упала сильно ударилась головой сзади подскажите пожалуйста что делать? А голова болит уже 2 день!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посещение невролоаг с результатами исследований рентгенографии черепа,исследований шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи.Не следует откладывать проведение измерения АД. вы поступили опрометчиво, не посетив доктора сразу после получения травмы.При повышении АД прием спазмолитика(но-шпа). Полный покой,ни каких физических нагрузок.Если АД повышено -вызов неотложки вполне обоснован. В приемном отделении вам проведут необходимое обследование и примут меры