Уплотнение на спине
Здравствуйте,моя мама лет десять назад упала мягким местом на шифер,потом года 2 назад упала опять еа это же место у нее болело потом вроде прошло,сейчас когда понервничает начинает болеть дергать ,проходила диспансеризацию делали узи почек и на том месте на которое упала где дергала нашли уплотнение,что это может быть ?серьезное что то очень переживаю за нее
Пользователь

Здравствуйте. Возможно формирование липомы на месте травмы. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно имеет смысл выполнить узи, провести осмотр хирургом. Вероятнее всего имеет место огранизовавшаяся гематома.Вероятнее всего вы своевременно не провели осмотр и лечение. После проведения осмотра и узи можно с уверенностью предположить суть проблемы и предложить терапию.Не откладывайте , это в ваших интересах.