Ушиб бедра

Здравствуйте. Две недели назад получил ушиб четырехглавой мышцы бедра. Большая часть болевых ощущений ушла, но осталось какое-то уплотнение на мышцах бедра (причем несколько выше, чем пришелся удар) При попытке согнуть ногу до конца возникает тянущая боль в этом месте. Прошу помочь в лечении.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гематома. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить УЗИ указанной области, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал, физиотерапии, метаболических препаратов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.