Ушиб головы

Здравствуйте ,я вчера ударился головой об деревяшку и у меня второй день стлтнл болит голова и давит виски может ли быть у меня сотрясение мозга ?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, осмотр неврологом в очном формате, контроль АД. При повышении АД-прием спазмолитического препарата, непременно вызов неотложки.Диагноз будет зависеть от силы удара. На время до приезда машины-полный покой, ни какой физической активности .

А мрь делать не надо?

мрт

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. МРТ может быть назначено при наличии показаний, но в большинстве случаев снимков рентгена достаточно.