Выбил палец, что делать?

Играл в баскетбол и выбил палец. Палец принял синеватые краски (мизинец на рук). Боюсь, что перелом. Двигать могу. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

−2
Здравствуйте.Оптимальным будет провести иммобилизацию(две ватные палочки положить на ладонную поверхность пальца и зафиксировать бинтом. Шарики не должны выступать за край мягких тканей. Данное мероприятий позволит иметь транспортную иммобилизацию до проведения осмотра ,снимков. Снимки выполнить необходимо, следует исключить внутрисуставной перелом. Вполне допустимо начать прием наклофена утром и вечером после приема пищи. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.