Загноилась рана на ноге

Здравствуйте,проткнул ногу,загноилась,хирург обработал рану,прописал антибиотики,повязку не снимать три дня,а травмотолог сказал каждый день перевязки деать,как правильно ?

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев желательно менять повязку на ране и обрабатывать антисептиком ежедневно. Однако, если хирург использовал для обработки раны и наложения повязки специальные материалы продолжительного действия, то смена её через несколько дней возможна. Определитесь, у какого специалиста Вы будете наблюдаться в дальнейшем, и выполняйте его рекомендации.

Здравствуйте. Перевязки проводить не менее двух раз в день. Непременно проводить обработку перекисью водорода . На салфетку нанести МАЗь эдас 201 или календула , приложить к ране и зафиксировать трубчатым бинтом. Приём антибиотика и пробиотика обязательно. Как правило, выполнив рекомендации, вы значительно ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии. Это в ваших интересах.