Выпадают волосы

Елена 27 лет пол женский. Вот у меня токая проблема у меня в последнее время стали выпадать волосы длина волос больше метра я прям не знаю что делать купила шампунь с гиалуроновой кислотой но такое ощущение что они стали еще больше выпадать .также пользовалась репейным маслом .что делать скажите пожалуйста............

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с результатами посетить дерматолога или трихолога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте. Не исключено травматическое повреждение луковицы( длина волос ). Неременно провести исследование уровня минералов, микроэлементов, витаминов крови. Для мытья волос используйте средства не содержащие sls, ополаскивать отваром корней аира, лопуха, лист крапивы( по 1 ст л каждого на 3 литра воды). Используйте птательные и витаминные маски для волос. Старайтесь реже носить распущенные волосы, укладывайте их в мягкие пучки, либо слабо связанные косы.