Выпадают волосы

Здравствуйте. У меня очень сильно выпадают волосы на протяжении года. Начинают появляется залысины и видео кожу. Не понимаю в чем причина , ведь анализы хорошие(щитовидка, общие анализы крови) Но пол года назад лечилась антибиотиками , курс составлял примерно год с перерывами на две недели . Антибиотиков было очень много .. Что же делать ??? Очень боюсь остаться лесой

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), с результатами нужно посетить дерматолога или трихолога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте. Непременно проведение исследований уровня половых гормонов. По вашему описанию можно предположить андрогенную алопецию. Выполните клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. С результатми исследований посетите дерматолога . На время проведения исследований вполне возможно использовать лосьон и шампунь джангуан серии 101( списке препаратов есть буквенные обозначения и для андрогенной алопецию).