Выпадают волосы

здравствуйте,сильно выпадают волосы,что сделать,чтоб выпадали меньше?Денег на прием к врачу нет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с результатами нужно посетить дерматолога или трихолога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога. Самостоятельно можно ополаскивать волосы отваром корней лопуха, втирать его масло в корни волос. Возможен прием поливитаминов.