Как это можно полечить?

Здравствуйте! М 28 лет. Около недели крайне учащенное мочеиспускание. Диурез: выпито 2.5 л, выделено 2.5 л. Температуры и боли нет. После каждого мочеиспускание - Чувство неполного опороднения и через некотрое время выделяется ещё приличное количество мочи. Обильно, но прерывисто. И опять, позывы. Пцр на иппп (10 инфекций), вич и гепатит - отрицательные. ОАК без патологии, сахар и гликогемоглобин в норме. Неделю пью норфлоксацин и несколько дней фитолизин - без эффекта. На абдоминальном узи: признаки простатита, моя. Пузырь v 480 ml, остаточная моча, взвесь как "песок" . Почки: небольшой гидрокалиоз, без острой патологии. Почему так много мочи? Как это можно поличить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали объём остаточной мочи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, урологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ мочи общий, анализ мочи по Нечипоренко, по показаниям исследование функциональных проб, анализ крови на АДГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно посещение уролога в очном порядке. Наличие простатита вполне может способствовать неполному оттоку мочи, что в свою очередь приводит к развитию гидрокаликоза. Не следует откладывать проведение мероприятий по терапии простатита. Выполните исследование пса, исследование секрета предстательной железы. выполнив рекомендации,у вас будет информация по сути проблемы и для вас подберут варианты терапии. прислушайтесь к рекомендациям .Это правильно и в ваших интересах.