Жжение после мочеиспускания

Здравствуйте, 2 дня после мочеиспускания жжение небольшое, а сейчас проснулась от непонятного чувства справа, будто что-то давит сбоку, перед сном ванну с горячей водой принимала, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Накрутила себя, теперь даже уснуть не могу

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализов крови,мочи с микроскопией осадка,соскоб на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты предоставьте урологу .Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение диагностики.