Как сделать идеальный макияж: 5 секретов

Когда листаешь глянцевые журналы или смотришь кино, то понимаешь, что над макияжем моделей и актрис поработал профессионал, но ведь женщины с безупречным мейк-апом встречаются и в повседневной жизни — на улице, в театре, в магазине. Наверняка они знают какие-то секреты, как сделать идеальный макияж. MedAboutMe провел свое расследование и выяснил 5 секретов безукоризненного макияжа.

Идеальный тон

Многие считают, что идеальный тон — это такой тон, который скрывает все имеющиеся на коже дефекты и несовершенства. Но по-настоящему идеальным тоном можно считать такой тон, который незаметен на лице. Что толку от маскировки, если она сама по себе бросается в глаза, делая лицо похожим на маску? Это недопустимо, особенно в дневное время суток. Поэтому необходимо более тщательно подходить к выбору тонального средства.

Специалисты советуют использовать для дневного макияжа не плотную тональную основу, а легкий ВВ-, а лучше СС-крем. Не зря его название переводится как «крем для контроля цвета». Он выравнивает тон без эффекта маски, подстраиваясь под цвет лица.

Ухоженные брови

Тонкие, как ниточки, густые и естественные — мода на брови постоянно меняется, но чего она не терпит, так это отсутствия внимания к этой части лица. Брови в любом случае нужно корректировать, подкрашивать, потому как волоски выгорают на солнце, подстригать. Достаточно хотя бы раз сходить к профессионалу, чтобы убедиться в том, как кардинально меняется лицо, причем в лучшую сторону. Если нет возможности посещать его регулярно, можно попросить дать парочку советов на будущее и неукоснительно им следовать.

Акцент на губы или на глаза

Акцент на губы или на глаза

К сожалению, многие женщины считают, что много макияжа не бывает, когда густо обводят глаза черным карандашом, а губы покрывают ярко-красной помадой. Прежде чем делать яркий макияж глаз в технике «смоки айс», лучше предварительно посмотреть в интернете видео-урок по этой теме и помнить, что такой мейк-ап подходит только для вечернего выхода в свет. Красная помада тоже уместна не всегда. Визажисты вовсе не против ярких и броских цветов в макияже, но советуют правильно расставлять акценты, выделяя либо губы, либо глаза. Можно лишь слегка коснуться ресниц тушью и выбрать ярко-малиновый оттенок губной помады, либо выполнить сложный с многочисленными цветовыми переходами макияж глаз, и покрыть губы бесцветным блеском, либо помадой телесного оттенка.

Незаметные, но присутствующие румяна

Если неправильно выбрать цвет и место нанесения румян, они визуально состарят лицо. Румяна наносятся на выдающуюся часть скул, немного на область висков и каплю — на центральную часть подбородка. Если втянуть щеки, то можно увидеть образовавшуюся впадинку. Вот именно над ней и наносятся румяна. Цвет зависит от цвета кожи.

Блондинкам лучше выбирать пудровые, бледно-розовые и персиковые оттенки, а смуглянкам — цвета понасыщеннее, с добавлением коричневого, сливового, рубинового. В любом случае требуется совсем немного пигмента, чтобы получить нужный результат.

Опрятные и разделенные ресницы

С появлением моды на нарощенные ресницы многие женщины решили проблему склеенных и неопрятных ресниц, но осталось немало и тех, кто продолжает мучиться с тушью. Специалисты советуют покупать бьюти-продукт известной, зарекомендовавшей себя марки, и наносить его не более, чем в два слоя. Причем после нанесения первого слоя нужно подождать 10 секунд и уже тогда наносить второй. При желании можно использовать подходящее для разделения приспособление.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 06.07.2022 23:30
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

9 секретов идеального макияжа для жирной кожи
9 бьюти-лайфхаков, которые помогут жирной коже перестать «блестеть».
Дневной макияж для голубых глаз: 5 золотых правил
Дневной макияж для голубых глаз не должен быть вызывающим, кричащим. В нем приветствуются нюдовые цвета.
15 самых распространенных ошибок макияжа
Неаккуратная стрелка, румяна красными пятнами и тон маской на лице. 15 самых распространенных ошибок макияжа, которые совершают даже звезды.
Как правильно наносить тени на глаза: советы визажистов
Не знаете, как правильно наносить тени на глаза? Вооружитесь несколькими кисточками и следуйте инструкции.
Секреты макияжа с розовыми тенями
Хотите попробовать розовый макияж? Мы расскажем, как его сделать. А также откроем несколько секретов идеального макияжа.
Макияж под очки: что об этом нужно знать?
Сделать правильный макияж под очки можно, если соблюдать основные правила.