Как ухаживать за наращенными ресницами, чтобы они держались дольше

Длинные, объёмные ресницы, распахивающие взгляд и добавляющие ему глубины и выразительности — вот, что получает представительница прекрасного пола после процедуры наращивания.

Как сохранить приобретенную красоту? Рассказывает MedAboutMe.

Главные плюсы наращенных ресниц

Наращенные ресницы имеют немало достоинств. Они просты в уходе и относительно долговечны. Не требуют дополнительного использования косметики. Но если хочется, тушь, карандаш, тени для век и другие инструменты макияжа можно использовать для создания большего эффекта. Однако делать это нужно правильно.

В течение первых 24 часов после наращивания​ ​нельзя умываться и посещать сауну, баню и бассейн, наносить на область ресниц уходовые средства. Это время нужно для того, чтобы клей, фиксирующий искусственные ресницы к натуральным, успел полностью высохнуть. От этого зависит стойкость результата.

Неправильное обращение с ресницами в этот период может привести к их поредению и возникновению негативных реакций, вплоть до воспаления.

Совет!

Соглашаясь на процедуру наращивания, следует выбрать не только объём ресниц, но и учесть такие нюансы, как толщина и изгиб искусственных ресниц.

Первый параметр измеряется в цифрах — например, 0,7; а второй — обозначается буквами. При этом изгибы ресниц J и B смотрятся натурально и естественное, подходят для повседневных образов, изгибы D и CC дают более выраженный эффект, а изгиб L еще называют сценическим.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как красить наращенные ресницы

Как красить наращенные ресницы

Если вы хотите продолжить использовать косметику, вам стоит запомнить несколько важных правил.

Нюансы использования туши для ресниц

Любимая тушь из косметички может не подойти. Если в ее составе значатся масла, воски или другие жирные ингредиенты, она может способствовать растворению клея на ресницах, следовательно, привести к их выпадению. Поэтому следует выбирать тушь на водной основе без содержания масел и жирорастворимых ингредиентов. А вот средство с высоким содержанием гиалуроновой кислоты подойдет идеально.

Под запретом также водостойкие варианты туши, поскольку они требуют смывания специальными, порой агрессивными средствами. И помните: наращенные ресницы​​ беззащитны перед трением и малейшим давлением.

Особенности применения теней для век

Как и в случае с тушью для ресниц, все внимание следует обратить на состав средства. Жидкие тени для век использовать не стоит, так как они могут способствовать растворению клея. А вот сухие тени для век подойдут идеально.

Только важно, чтобы они были в меру стойкими и не осыпались, поскольку частички теней могут попадать на линию роста ресниц. Исходя из того, что веер ресниц после наращивания становится более густым, это увеличивает риск возникновения раздражения и воспаления.

Использование подводки и карандаша для век

Использование подводки и карандаша для век

Наращенные ресницы сами по себе привлекают внимание, поэтому, прежде чем нарисовать стрелку, следует подумать, точно ли это нужно. Длинные, изогнутые стрелки с утолщением линии к внешним уголкам глаз могут смотреться неестественно, а тонкие небольшие стрелочки уместны даже в дневном макияже.

Если вы используете подводку для век, убедитесь, что она не водостойкая, поскольку смыть ее можно только агрессивными средствами по отношению к клею для ресниц.

То же самое относится и к карандашу для век. Отличный выбор — кайалы. Они легко наносятся, довольно стойкие и смываются простой водой. Их несомненный плюс еще и в том, что они не повреждают тонкую и нежную кожу век при рисовании стрелки.

На заметку!

Основными цветами искусственных ресниц являются черный и коричневый. Первый отлично смотрится на шатенках и брюнетках, а второй подходит блондинкам, русым и рыжим. Но возможны варианты.

Есть еще и цветные ресницы — зеленые, синие, белые, голубые. Процедура по их наращиванию называется колорированием. Мастер клеит около 70% черных (коричневых) ресниц и оставшиеся 30% — цветных.

Как расчесывать веер ресниц

Наращенные ресницы часто путаются, в особенности после сна или приема душа. Чтобы они оставались такими же безупречными, как после салона, их нужно ежедневно расчесывать. Этому процессу следует уделить несколько минут в день. В среднем ресницы расчесывают 3-5 раз.

Для расчесывания ресниц подбирается специальная щеточка. Лучше за ее подбором обратиться к лэшмейкеру, который проводил процедуру, поскольку инструмент должен учитывать длину и густоту ресниц.

Щеточку от старой туши лучше не использовать, ее упругие, плотные ворсинки могут повредить искусственные ресницы и нарушить стойкость их фиксации на натуральных.

Расчесывать наращенные ресницы можно только если они сухие. После душа или принятия ванны делать это нельзя. Нужно сначала промокнуть ресницы мягким полотенцем и позволить им высохнуть естественным путем.

А вы знали?

Некоторые бренды косметики выпускают специальные средства, призванные продлить жизнь искусственных ресниц, поддерживая их фиксацию на натуральных волосках. Называются они закрепителями.

Бывают профессиональными и для домашнего применения. В зависимости от производителя, их рекомендовано наносить на ресницы раз в 7 или 10 дней.

Как правильно умываться

Как правильно умываться

Лэшмейкеры утверждают, что даже длительный прием ванны или душа и купание в бассейне на навредит ресницам, если соблюдать правило: нельзя тереть ресницы и допускать их контакт с горячей водой и мыльными средствами (например, шампунем). Все это актуально и в отношении умывания лица.

А какой должна быть косметика для умывания? В обязательном порядке следует отказаться от средств, содержащих масла. Кроме того, желательно не использовать спиртосодержащие тоники и лосьоны, поскольку они могут сушить натуральные ресницы и раздражать нежную кожу век.

Для снятия макияжа лучше использовать мицеллярную воду. Тушь с ресниц удаляется при закрытых глазах ватным диском, смоченным в демакияжном средстве, в направлении роста ресниц. Очень важно обращаться с ресницами очень нежно, избегать давления и трения.

На заметку!

Если у вас наращенные ресниц, постарайтесь изменить свои привычки сна. Не следует спать, уткнувшись лицом в подушку. А если вы привыкли пользоваться маской для сна, от ее использования лучше отказаться.

Когда записываться на коррекцию ресниц

Коррекция — обязательная процедура. Без нее искусственная красота не продержится долго или не будет такой же совершенной, как после правильно проведенной коррекции. В идеале эту процедуру должен выполнять тот же мастер, что и наращивал ресницы.

Если ресницы фиксировались пучковым способом, первую коррекцию стоит запланировать через 2-3 недели, а если ресницы клеились по одной, то через месяц.

Специалисты советуют полностью снимать ресницы и проходить полную процедуру наращивания после 3-4 коррекций, но многое зависит от внешнего вида и состояния наращенных ресниц.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 13.03.2022 23:35
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Бьюти-хит лета: перманентная тушь для ресниц
Длинные, пушистые, с красивым изгибом – ресницы всегда на пике моды. MedAboutMe расскажет о том, как сделать взгляд выразительным.
Масло для ресниц и бровей
В моде роскошные брови в разлет, длинные и густые ресницы. Кто-то делает татуаж бровей и поресничное наращивание, а кто-то ухаживает за своими.
Наращивание ресниц: особенности процедуры
Немаловажный залог безопасности и эффективности процедуры наращивания ресниц – отсутствие противопоказаний и выбор «правильного» косметолога.
Красота ресниц с касторовым маслом
Ваши реснички начали выпадать, выглядят тонкими и слабыми? Маски с касторовым маслом добавят им жизненных сил.
Наращивание ресниц: вся правда
Густые и длинные ресницы – мечта многих представительниц прекрасного пола. Отличный способ подчеркнуть красоту глаз – наращивание ресниц. Вся правда.
Уход за ресницами: программа красоты
Мечтаете о пленительном и выразительном взгляде? MedAboutMe делится программой красоты по уходу за ресницами.