Какое наращивание ресниц выбрать: стили и техники

Объёмные, пушистые и длинные ресницы сегодня у многих представительниц прекрасного пола. Благодарить за это нужно не только природу, но и умелые руки лэшмейкера.

А что делать тем, кто только собирается на наращивание ресниц? Как не растеряться в кабинете мастера и выбрать тот вариант, который будет к лицу и станет идеальным украшением? Рассказывает MedAboutMe.

Как выбрать технологию наращивания

От технологии наращивания ресниц зависит, как долго искусственные ресницы будут носиться и радовать свою обладательницу, а также то, сколько по времени будет длиться процедура.

Мастер может предложить клиентке ленточное, поресничное и пучковое наращивание. Какое выбрать и почему?

Ленточное наращивание. Во время процедуры используется лента с искусственными ресницами, которая клеится в основании натуральных ресниц. Обычно искусственные волоски имеют чуть большую длину, чем натуральные и более выраженный изгиб. Чтобы сделать такое наращивание, не обязательно обращаться в салон. Да и наращиванием его можно назвать с большой натяжкой. Это простая процедура, которую женщина может сама выполнить в домашних условиях. Ленты ресниц вместе со специальным клеем продаются в магазине. Держатся они не так долго, как хотелось бы, но использовать их можно несколько раз.

Пучковое наращивание. Это наращивание имеет свои подвиды: узелковое и безузелковое. Узелковые пучки фиксируются на коже век при помощи специального клея. Это экспресс-процедура для фотосессии или выхода в свет. Держится такое наращивание недолго, да и при ближайшем рассмотрении узелки отчётливо различимы на веке. Другое дело — безузелковое наращивание. Это хорошая техника, имеющая много поклонниц. Пучки ресниц фиксируются на натуральных ресницах женещины. Благодаря плоскому основанию, место фиксации незаметно, а созданная красота — долговечна.

Поресничное наращивание. Главное преимущество этого способа наращивания — очень естественный результат. К тому же собственная ресничная зона не утяжеляется. 1-3 искусственные ресницы крепятся к одной натуральной. Такая методика гарантирует длительный результат процедуры, а потому очень востребована.

На заметку!

Для увеличения продаж искусственных ресниц некоторые производители дают им красивые называния — например, норка или соболь. Складывается мнение, что ресницы изготовлены из шерсти этих животных. Но это не так!

На самом деле все ресницы изготовлены из искусственных материалов и силикона. Так безопаснее для здоровья — меньший риск возникновения аллергии.

Какой объём ресниц предпочесть

Какой объём ресниц предпочесть

От объёма ресниц зависит, каким будет взгляд женщины — глубоким и красивым, магнетически притягательным или ресницы не будут забирать внимание на себя. Объём ресниц имеет значение, прежде всего, при пучковой и поресничной технике наращивания.

Классический объём ресниц предполагает наклеивание одной искусственной ресницы на одну натуральную. Результат выглядит очень естественным, создаёт иллюзию от природы густых ресниц. Такой объём обычно выбирают женщины, которые не хотят ставить в образе какой-то один акцент на лице. Сегодня они могут подкрасить веки и сделать акцент на глаза, а завтра выберут яркую помаду и макияж глаз в стиле нюд.

Объём 1,5 D подразумевает чередование одной натуральной ресницы и ресницы с искусственной красотой. При этом на одну натуральную ресницу может клеиться одна или несколько искусственных ресниц.

Объёмы 2 D, 3 D, 4 D и более — указывают на количество искусственных ресниц, которые приклеиваются к каждой натуральной реснице. При этом ресницы обычно фиксируются пучками. Так, объём 2 D означает, что к одной натуральной реснице приклеивается пучок из 2 искусственных, а в объёме 4 D — пучок из 4 ресниц.

Существует также и неполное наращивание ресниц. Во время него искусственные волоски наклеиваются выборочно — например, на 1 ресницу с искусственным пучком ресниц следует ряд из 3 натуральных ресниц. Или искусственные волоски украшают только внешний уголок глаза, как бы «распахивая» взгляд.

Кстати!

Некоторые представительницы прекрасного пола считают, что наращённые ресницы боятся воды. Это миф! Их обязательно нужно регулярно промывать, чтобы избежать накопления загрязнения и появления ресничного клеща.

Как выбрать длину и толщину ресниц

В арсенале лэшмейкера можно встретить ресницы разной длины — от 6 до 20 мм. И все они используются в работе. Как выбрать лучший для себя вариант? Ответ зависит от эффекта, который хочет получить женщина.

Если нужно создать эффект естественно густых ресниц, достаточно выбрать искусственные волоски небольшого размера — от 6 до 9 мм. Ресницы 6 мм считаются короткими, чаще всего их крепят к нижнему веку. Ресницы 8 и 9 мм используются и на верхнем веке. Они дают красивый, естественный результат и подходят женщинам, у которых от природы короткие и тонкие волоски.

Ресницы средней длины — от 10 до 13 мм. Они используются чаще всего. Носить их удобно, они не вредят натуральным ресницам и это наиболее распространённая длина. Подходит такое наращивание женщинам, у которых родные ресницы крепкие и плотные.

Длинными ресницами считаются искусственные волоски от 14 до 20 мм. Они не рекомендованы для повседневной носки, обычно их используют для выхода в свет или какого-то особенного случая. Носить их можно не больше пары дней. Такие ресницы создают невероятный объём, но очень капризны в уходе, быстро ломаются и могут повредить натуральные волоски. Под таким большим весом высока вероятность выпадения волосков. А у женщин с синдромом сухого глаза и у тех, кто носит контактные линзы, такой объём может спровоцировать появление ощущения песка в глазах, поскольку при моргании ресницы будут сушить слизистые оболочки глаз.

Что касается плотности ресниц, они могут быть разной толщины. Подбирать их нужно исходя из природных данных женщины. Чем крепче и плотнее натуральные ресницы, тем большей толщины можно брать искусственные. Но важно понимать: помимо эффекта густоты толстые ресницы дают нагрузку натуральным волоскам.

  • Ультратонкие ресницы — 0,03-0,07 мм.
  • Тонкие ресницы — 0,08-0,15 мм.
  • Толстые ресницы — 0,16-0,25 мм.
На заметку!

Существует мнение, что искусственные ресницы нельзя красить тушью, иначе они повредятся и быстро потеряют красивый вид. Но это не так. Ресницы можно подкрашивать, в туши нет химических веществ, способных повредить искусственные волокна. Но снимать тушь можно только средством, не содержащим масла. Масло растворяет клеевую основу, которая удерживает искусственные волоски на натуральных.

Как определиться с изгибом ресниц

Как определиться с изгибом ресниц

Это ещё один важный параметр, от которого зависит результат наращивания. Чаще всего в наличии у мастера ресницы с изгибом L, M, CC, D, C, B и I. При этом самый сильный изгиб — L, а дальше идёт по убыванию к I.

  • I — максимально естественный вариант наращивания. Обычно такой изгиб выбирают девушки, которые ценят естественную красоту.
  • B — используется при классическом наращивании. Ресницы имеют лёгкий изгиб на кончике, создаёт иллюзию открытого взгляда.
  • C — такой изгиб обычно получается, когда женщина завивает естественные ресницы керлером. Это один из самых популярных вариантов — заметный изгиб, но в то же время взгляд получается очень естественным.
  • D — подходит представительницам прекрасного пола, которые хотят отвлечь внимание окружающих от нависшего века. Кончик ресниц загнут у них вверх.
  • СС — такой изгиб больше предназначен для создания сценического эффекта, взгляд получается буквально магнетическим, очень притягательным.
  • М — это очень изогнутые ресницы. Идеальны для создания яркого, запоминающего образа.
  • L — часто используют для коррекции нависшего века или для наращивания ресниц женщинам с монолидной формой глаз.

Вот такими разными бывают наращённые ресницы. Зная премудрости искусственных волосков, вы легко определитесь с названием нужного эффекта. А если, всё же, сомневаетесь в выборе, доверьтесь рекомендациям специалиста. Лэшмейер с опытом плохого не посоветует.

Будьте красивы!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Использованы фотоматериалы Shutterstock
Опубликовано 20.02.2023 07:00
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Почему наращивание ресниц опасно для здоровья?
Чем может быть чревата для здоровья одна из самых популярных косметологических процедур — наращивание ресниц?
Чем опасно наращивание ресниц?
С какими последствиями можно столкнуться, наращивая ресницы? Риски наращивания ресниц, о которых нужно знать перед походом в салон красоты.
15 фактов о ресницах, которые вы вряд ли знаете
В поддержку натуральных ресниц: главное, что нужно знать о своих ресницах.
Как восстановить ресницы после наращивания
Всего несколько действий, и ресницы будут лучше, чем до наращивания!
Как остановить выпадение ресниц?
Если потерянная ресница – повод загадать лишь одно желание: чтобы волоски перестали выпадать, с этим нужно срочно что-то делать!
Касторовое масло для роста ресниц: польза и эффект
Плохо растут ресницы? Попробуйте касторовое масло. Мы расскажем, чем оно полезно и подскажем, как его надо применять.