Как отрастить натуральные ресницы после наращивания?

Как приятно по утрам просыпаться с длинными, пушистыми и объёмными ресницами! Не нужно тратить время на нанесение туши, теней и подводки для глаз.

Но красота не длится вечно и рано или поздно каждая женщина задает вопрос: как восстановить натуральные ресницы после наращивания?

Ответ знает MedAboutMe.

4 причины, почему у вас выпадают ресницы

Большинство экспертов убеждает: при правильной технике наращивания ресниц и применении качественных материалов свои ресницы не пострадают. Но правда в том, что эти эксперты — заинтересованные лица, работающие в сфере красоты.

Медицинские специалисты не столь оптимистичны — ведь им приходится сталкиваться с осложнениями после проведенных процедур.

Почему ресницы выпадают?

  • Нарушен естественный цикл роста

Максимальный срок носки искусственных волосков составляет 3 месяца, при этом многим представительницам прекрасного пола нужна коррекция, так как веер ресниц постепенно редеет — искусственные ресницы выпадают вместе с родными. Но это — естественный процесс, когда происходит природное обновление волосков.

Однако порой выпадают ресницы, которые должны еще держаться. Дело в том, что каждая ресница растет в три этапа. Друг друга сменяют фаза активного роста, переходной период и фаза покоя.

После третьего, последнего этапа, волосок выпадает, а на его месте появляется новый. Ученые подсчитали, что в любой период времени около 90% ресниц находятся в фазе роста. Если выпадение ресниц затрагивает те, которые должны расти — это патология. Нарушен естественный цикл роста ресниц.

  • Искусственные ресницы слишком тяжелые

Поредение ресниц может быть обусловлено также большим весом искусственных волосков. В стремлении стать прекраснее, женщины выбирают слишком большой объём или сценическую длину, отчего страдают родные ресницы.

Есть важное правило: если у вас от природы ресницы тонкие и ломкие, искусственные волоски должны быть максимально легкими. Их толщина не должна превышать 0,07 мм, а рекомендуемый объём при наращивании — классика.

  • Мастер использовал некачественный клей

Главным материалом при наращивании ресниц,​​ от которого зависит стойкость искусственной красоты, является клей. Большинство клеев содержит такое вещество как формальдегид, именно оно отвечает за стойкость фиксации.

По признанию доктора наук Филиппа Риццуто, формальдегид может вызвать неприятные ощущения во время наращивания или спровоцировать аллергию. А другие эксперты отмечают, что неправильно «посаженный» клей на ресницы — например, близко к коже век — распространенная причина выпадения как искусственных, так и своих ресниц.

Кроме того низкопробный состав может влиять на волосяные фолликулы, нарушая их кровоснабжение кислородом и питательными веществами, что ослабляет ресницы.

  • Вы отказались от снятия ресниц в салоне

После окончания срока носки ресниц искусственную красоту (вернее, то, что от нее осталось) нужно снимать. Лучше всего делать это в салоне, где мастер удалит клей специальным маслом или растворителем.

Девушки и женщины, которые экономят на процедуре снятия, и самостоятельно пытаются снять искусственные ресницы, прибегая порой к агрессивным методам, зачастую теряют при этом и натуральные ресницы.

Они могут быть также повреждены в результате интенсивного трения или неаккуратного применения инструментов.

А вы знали?

К помещению, в котором проходит наращивание ресниц, предъявляются особые требования. Влажность воздуха должна быть в пределах 40-60%. Это нужно для полимеризации клеящего состава.

Более низкая влажность тормозит процесс склеивания ресниц, а более высокая — и вовсе сводит усилия на нет: искусственные ресницы могут просто отвалиться. Поэтому многие специалисты устанавливают в помещении барометр.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как спасти ресницы после наращивания?

Как спасти ресницы после наращивания?

Восстановление ресниц — это долгий процесс, поэтому имеет смысл сделать его проще и приятнее. Для этого — использовать лайфхаки красоты наравне с рекомендациями по отращиванию ресниц.

1 раз в месяц — окрашивайте ресницы краской

У многих девушек и женщин ресницы от природы довольно светлые, в то время как искусственные ресницы имеют более темный оттенок — это нужно для красивого преображения.

Если добавить натуральным ресницам больше цвета и хорошо прокрасить каждый волосок, ресницы визуально будут смотреться гуще и длиннее, ведь не секрет, что кончики наших ресниц часто имеют светлый оттенок. Качественная краска придаст выразительность каждому волоску.

Каждый день — пользуйтесь подводкой для глаз

Этот лайфхак сделает линию роста ресниц визуально более полной, благодаря чему реснички будут казаться естественно густыми и пушистыми.

Не обязательно брать темную подводку, отличными вариантами являются те, которые приближены к натуральным ресницам — серо-черные или коричневые оттенки средства.

Выходя в свет — надевайте магнитные ресницы

После снятия искусственной красоты, возникает сильный контраст между «до» и «после». Чтобы сгладить его, можно использовать магнитные ресницы.​​

Они стоят недорого, предназначены для многоразового использования, а при их фиксации не требуется клей. При этом магнитные ресницы бывают разных размеров и цветов, вы точно найдете свой вариант!

Каждый день — ешьте продукты с биотином

Каждый день — ешьте продукты с биотином

Исследования показали, что дефицит этого витамина группы В может привести к поредению ресниц, бровей и волос. А потому регулярное включение биотина в меню — хорошая профилактика выпадения ресниц.

А вы знали?

​Где содержится ценный витамин? Самая высокая его концентрация в зеленом горошке, арахисе, соевой продукции, свиной печени, во всех разновидностях капусты.

Однократно — замените тушь для ресниц

Во время восстановления ресниц лучше отказаться от использования водостойкой туши. Она сушит ресницы, еще больше повреждая их, и плохо смывается, а значит, трения кожи век не избежать.

Выбирайте туши, которые удаляются просто водой и содержат в составе витамины.

Каждый день — используйте активаторы роста

Они представляют собой концентраты, которые используются как самостоятельные средства или в качестве «подложки» под тушь. В их составе присутствуют масла, растительные экстракты, гиалуроновая кислота, пантенол, витамины и другие полезности, которые могут поддержать ослабленные ресницы и способствовать росту новых.

Некоторые активаторы роста ресниц могут полностью заменить тушь — они покрывают волосок глянцевым «панцирем», благодаря чему они красиво отражают свет и выглядят объёмнее, защищены от внешнего негативного воздействия.

2-3 раза в неделю — делайте компрессы для кожи век

2-3 раза в неделю — делайте компрессы для кожи век

Рост, длина и густота ресниц во многом зависят от состояния кожи век. Если она воспалена, имеются раздражения или другие проблемы, фолликулы волос тоже страдают.

Чтобы усилить кровообращение в зоне роста ресниц и успокоить кожу век, делайте теплые компрессы. Для этого приготовьте настой из двух чайных ложек сухого растительного сырья и стакана кипятка. После этого остудите его до приятной теплоты, смочите в нем ватные диски и наложите на глаза на 10-15 минут.

Факт!

Лучшими вариантами растительного сырья для здоровья и роста ресниц являются цветы календулы, ромашки, ноготков, шалфея, липы, василька.

3-4 раза в неделю — укрепляйте ресницы витаминами

Приготовьте в домашних условиях витаминную сыворотку для роста ресниц. Все активные ингредиенты можно купить в любой аптеке!

Вскройте по одной капсуле витаминов А, Е и В12 и полученной смесью смазывайте ресницы.

Каждый день — питайте волоски касторовым маслом

Наносите его на очищенные ресницы старой щеточкой от туши. Делать это лучше за 30 минут до сна, чтобы успеть удалить излишки масла, прежде чем лечь в постель.

Касторовое масло довольно тяжелое, если оно попадет в глаза или останется на коже век на ночь, может вызвать раздражение и отек. Поэтому перед сном следует снимать его излишки сухим ватным диском.

Факт!

Альтернативой касторовому маслу может быть масло зародышей пшеницы, виноградное, арганы, персика, горького миндаля, оливковое. А вот масло ши, какао, кокосовое и другие баттеры лучше не использовать.

На 3-5 месяцев — откажитесь от повторного наращивания ресниц

На 3-5 месяцев — откажитесь от повторного наращивания ресниц

Если предыдущее наращивание вызвало негативные последствия, имеет смысл пересмотреть необходимость процедуры, исправить допущенные ошибки. В некоторых случаях повторное наращивание лучше вообще не проводить.

Однако если без него не обойтись, подождите, по крайней мере, три месяца — за это время часть ресниц сменится новыми, здоровыми волоками, а другие станут заметно крепче. Для полного обновления веера ресниц потребуется 5 месяцев.

Будьте красивы!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 17.12.2021 22:47
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Самая желанная косметика для кожи век, ресниц и бровей
«Ах, эти глаза напротив!». Какая косметика делает взгляд женщины особенно притягательным?
7 опасных последствий наращивания ресниц
Главный риск наращивания ресниц – не «дешевый» клей, способный вызвать аллергию, а другие серьезные последствия!
Коллагенирование для красоты и здоровья ресниц
Коллагенирование – новинка в салонном уходе, которая сделает ресницы густыми, прочными и блестящими.
10 бьюти-ошибок, которые испортят ресницы
Не позволяйте этим ошибкам стать преградой на пути к длинным и пушистым ресницам!
Макияж глаз: 10 трюков с тушью для ресниц
Тушь для ресниц есть у каждой женщины, но не все знают, сколько трюков можно выполнить с ее помощью.
Красота длинных ресниц: процедура наращивания
Как проводится процедура наращивания ресниц? Достоинства и недостатки салонной процедуры.