7 вещей, которые нельзя делать перед наращиванием ресниц

Наращивание ресниц позволяет добиться эффекта распахнутых глаз, выручает тех, у кого от природы не очень густые и длинные ресницы. Один нюанс: чтобы процедура прошла удачно, а искусственные ресницы не доставляли дискомфорта и быстро не выпадали, к наращиванию следует правильно подготовиться. Рассказываем, что нельзя делать перед наращиванием ресниц.

Нельзя забывать про противопоказания

Есть очевидные признаки того, что вам нельзя идти к мастеру. Например, ощущение жжения и зуда в глазах, слезоточивость и любые заболевания век в целом — в этом случае стоит перенести запись. Это касается и признаков простуды — например, заложенный нос, кашель, чихание, повышенная температура. Сюда же можно отнести и любое проявление аллергических реакций, а также наличие царапин и ссадин в области глаз.

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Нельзя делать процедуру в состоянии стресса

Это не самое очевидное противопоказание, но если вы нервничаете, испытываете тревогу, все ваши мысли заняты проблемами, то процедуру лучше перенести. Дело в том, что в таком состоянии, когда женщина чем-то взбудоражена, она может открыть глаза во время процедуры или дёрнуться, когда у мастера инструменты или клей в руках — а это чревато негативными последствиями. Так, внезапно открыв глаза, можно получить химический ожог от испарения клея.

Кстати, именно по этой причине многие мастера просят клиенток не пить кофе перед наращиванием, чтобы во время процедуры они чувствовали себя расслабленными и смогли спокойно отлежать положенные несколько часов. Словом, если вы не чувствуете себя в состоянии моральной готовности к длительной процедуре, если ваши мысли чем-то заняты, а вы сами напряжены — лучше отложить наращивание.

Не следует окрашивать ресницы

Речь идёт про стойкие красители или хну. Не стоит использовать их непосредственно перед наращиванием, поскольку искусственные реснички могут плохо сцепиться или вовсе не будут держаться. Желательно, чтобы на ваших родных ресницах совсем не было красящего пигмента. В крайне случае сделайте окрашивание не менее чем за 5-7 дней до процедуры. Помните, что во многом срок носки искусственных волосков зависит именно от вас!

Не нужно красить ресницы тушью

Очевидно, что не стоит идти к мастеру и с декоративной косметикой на лице — это базовые правила гигиены. Тем более это касается макияжа глаз: остатки декоративной косметики могут препятствовать должной сцепке искусственных и натуральных волосков, хотя мастер и будет очищать ваши глаза перед работой. Помните о том, что чем лучше будет очищена поверхность кожи век и сами реснички, тем более стойким будет наращивание.

Большинство мастеров ещё на этапе записи просят клиенток не делать макияж или снять его дома перед процедурой — это сэкономит время. Для снятия макияжа обязательно используйте средства без масел в составе — например, это может быть тандем мицеллярной воды и пенки для умывания.

Что касается самих натуральных волосков, то дополнительно очищать их не нужно — мастер сделает это сам. Для удаления остатков косметики и частиц пыли с волосков, а также для тщательного очищения межресничного пространства, мастера используют специальную пенку и кисточку. Кисточкой с составом прокручивающими движениями проводят по ресницам, чтобы хорошо их очистить.

Совет!

Помните об уходе за искусственными ресницами! Их нужно ежедневно очищать, иначе на них будет скапливаться пыль, кожное сало и косметика, а также прочёсывать специальной щёточкой, чтобы поддерживать форму.

Не использовать уходовую косметику в области глаз

За несколько дней до процедуры желательно исключить из своего бьюти-ритуала продукты для ухода за ресницами и кожей век, особенно на масляной основе. Это касается масел для ресниц и жирных кремов для кожи век. Можно оставить лёгкие кремы для век на водной основе — например, флюиды, но не наносите их на верхнее веко.

Помните и о том, что вам придётся свести к минимуму использование уходовых средств с маслами и во время носки ресниц. Хотя и считается, что современные клеи стали более стойкими, даже их растворяют в домашних условиях обычным растительным маслом. Поэтому тем, кто хочет носить искусственные ресницы как можно дольше, придётся пересмотреть свой уход. Несколько дней после процедуры лучше не использовать даже карандаши и подводки для глаз, чтобы не повредить клеевую основу.

Выбирать изгиб и форму прямо перед процедурой

Важно помнить, что наращивание ресниц — это ещё и моделирование черт лица. Оно способно визуально изменить и форму глаз, и восприятие нашего лица в целом, поэтому стоит заранее определиться с формой и изгибом, а не выбирать их в спешке прямо перед процедурой. Не бойтесь обсуждать с мастером нюансы наращивания: обговаривайте всё, включая объём, длину и плотность ресниц.

Если вы только знакомитесь с процедурой наращивания, то лучше начать с 2d-наращивания — классический вариант, который подходит практически всем.

Факт!

Выбирая объёмное наращивание с драматичным изгибом, помните, что и ухаживать за такими густыми и тяжёлыми ресницами сложнее.

Не завивайте ресницы

Не стоит и завивать ресницы с помощью щипцов перед процедурой, поскольку это изменяет ваш естественный изгиб ресниц и деформирует сам волосок, что может негативно сказаться на подборе техники наращивания и самой носке.

Комментарий эксперта
Елена Горбачёва, эксперт в beauty-сфере с опытом практической работы более 20 лет. Международный инструктор в области красоты

Елена Горбачёва, эксперт в beauty-сфере с опытом практической работы более 20 лет. Международный инструктор в области красотыБывает так, что искусственные ресницы выпадают быстрее, чем этого хотелось бы. Возможно, что лэшмейкер или сам клиент неправильно провели подготовку к процедуре наращивания. Многие не знают, что к этой процедуре следует готовиться заранее. Причём желательно, чтобы клиентка получила индивидуальную консультацию ещё до оказания услуги.

Так, мастер обязательно должен убедиться, что у клиентки нет противопоказаний к проведению процедуры, но иногда недобросовестные мастера этот пункт обходят стороной. Лэшмейкер обязательно должен изучить родные ресницы клиента (их длину, толщину, объём), и только потом можно приступать к работе.

Есть определённые ограничения, о которых нужно знать. Например, нельзя приходить на процедуру, если вы чувствуете себя плохо. Нельзя красить родные ресницы перед наращиванием, завивать их щипцами, использовать косметические средства, содержащее масло.

Помните: если вы будете придерживаться этих простых рекомендаций, тогда вы получите наилучший результат!

Использованы фотоматериалы Unsplash

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 28.10.2023 00:32
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Бьюти-хит лета: перманентная тушь для ресниц
Длинные, пушистые, с красивым изгибом – ресницы всегда на пике моды. MedAboutMe расскажет о том, как сделать взгляд выразительным.
Масло для ресниц и бровей
В моде роскошные брови в разлет, длинные и густые ресницы. Кто-то делает татуаж бровей и поресничное наращивание, а кто-то ухаживает за своими.
Наращивание ресниц: особенности процедуры
Немаловажный залог безопасности и эффективности процедуры наращивания ресниц – отсутствие противопоказаний и выбор «правильного» косметолога.
Красота ресниц с касторовым маслом
Ваши реснички начали выпадать, выглядят тонкими и слабыми? Маски с касторовым маслом добавят им жизненных сил.
Наращивание ресниц: вся правда
Густые и длинные ресницы – мечта многих представительниц прекрасного пола. Отличный способ подчеркнуть красоту глаз – наращивание ресниц. Вся правда.
Уход за ресницами: программа красоты
Мечтаете о пленительном и выразительном взгляде? MedAboutMe делится программой красоты по уходу за ресницами.