Кудри решают все! 9 лучших видов бигуди

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Исследователи Университета Южной Бретани доказали, что мужчин больше привлекают женщины с длинными волосами. Причем, чем длиннее локоны у представительницы прекрасного пола, тем привлекательнее она кажется. Ученые объясняют это тем, что каждый мужчина на подсознательном уровне ищет продолжательницу своего рода. А волосы женщины — показатель ее здоровья. Позаботимся же о том, чтобы они выглядели роскошно! Гид по стильным укладкам и современным видам бигуди проводит MedAboutMe.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Закрученный сюжет, или чем хороши бигуди?

Женщины, которые пока еще не пользуются этим нехитрым, но однозначно гениальным приспособлением, просто недооценивают современные варианты. На смену «бабушкиным» коклюшкам уже пришли липучки, ролики и бумеранги. С ними удобно спать, заниматься домашними делами и отдыхать, а на волосах они выглядят кокетливо и женственно. Близкие точно не испугаются! Но это не главное их преимущество!

По сравнению со стайлерами, плойками и выпрямителями для волос, бигуди более безопасны. Отдельные виды вообще не причиняют вреда волосам, другие же (те, что подразумевают подогрев) — меньше травмируют волосы. Но главное их достоинство в том, что они дольше сохраняют укладку. Ни один стайлер для волос не даст столь стойкого и красивого результата! Правда, для этого бигуди нужно правильно выбрать и научиться ими пользоваться.

Бигуди-липучки для объёма у корней

Бигуди-липучки для объёма у корней Источник: shpilki.net

Бигуди-липучки часто мелькают в рекламе, их носят героини популярных фильмов и используют стилисты знаменитостей при создании причесок для красной ковровой дорожки. Пожалуй, это лучший помощник, если вы хотите создать голливудские локоны — прическу с выраженным объёмом у корней и мягкими волнами на концах. Поверхность бигуди обеспечивает плотное сцепление с волосами, поэтому для фиксации локона не требуются зажимы.

Как пользоваться?

Взбрызните сухие волосы лаком средней степени фиксации и накручивайте тонкие пряди, шириной не более 5 см на бигуди. Правильное расположение аксессуара — горизонтальное. Бигуди должны плотно прилегать к коже головы, приподнимая корни волос вверх. Когда все волосы будут завиты, обработайте каждую прядь горячей струей воздуха из фена и можно снимать аксессуары. Прическа получится великолепной!

«Бумеранги» для создания роскошных волн

«Бумеранги» для создания роскошных волн Источник: wlooks.ru

Представляют собой длинные цилиндры различной толщины, которые легко принимают любую форму и имеют гладкую поверхность, чтобы волосы не спутывались. Это современная альтернатива «папильоткам» — бигуди-самоделкам из бумаги, которыми пользовались в детстве наши мамы. Парикмахер Энтони Дики советует использовать «бумеранги», если нужно создать тугой завиток или придать вьющимся волосам более четкую форму.

Как пользоваться?

Влажные волосы обработайте текстурирующим спреем для создания волн либо гелем — если у вас вьющиеся волосы, и кремом либо муссом — если прямые. Разделите шевелюру на отдельные зоны, шириной до 5 см. Завивайте волосы, укладывая бигуди вертикально, концы перекрещивайте для фиксации. После этого дождитесь высыхания волос или обработайте их феном, снимите бигуди и разделите локоны пальцами, растягивая завиток вширь.

Поролоновые ролики для упругих кудрей

Поролоновые ролики для упругих кудрей Источник: alicdn.com

Их выбирают женщины, которые любят просыпаться с идеальной укладкой, а не тратить время на прическу, отказывая себе в утреннем кофе. Бигуди очень мягкие и в них удобно спать. В центре каждого аксессуара пластмассовый зажим, который хорошо фиксирует волосы, не ломая пряди.

Как пользоваться?

На чистые влажные волосы нанесите мусс или пенку для создания укладки и нанизывайте на пряди бигуди. Важное правило: зажим внутри аксессуара должен располагаться строго горизонтально по отношению к коже головы, в противном случае он будет давить, и вы не сможете уснуть. Если вы спите беспокойно и часто меняете положение, лучше надеть на голову шапочку, во избежание раскручивания бигуди. Утром вам останется снять аксессуар и разобрать волосы, придавая им красивую форму.

Термо и электробигуди для быстрых укладок

Термо и электробигуди для быстрых укладок Источник: allure.com

Безоговорочный хит СССР — термобигуди, и сегодня пользуются спросом. Правда, все больше женщин выбирают их современные аналоги. Теперь бигуди не обязательно кипятить в кастрюле, чтобы они нагрелись. Отдельные варианты созданы специально для нагревания в микроволновке, другие — продаются в футляре с подогревом (электробигуди). Отличается аксессуар не только формой валиков, но и зажима. Лучшие варианты оснащены крабами, более бюджетные — шпильками.

Мэтт Фюгейт, звездный стилист, парикмахер

С помощью электробигуди можно создать укладку как у актрисы Вероники Лэйк. Локоны получатся мягкими, естественными. Нагрейте бигуди. Сделайте глубокий боковой пробор. Накручивайте пряди к лицу — от кончиков к корням волос. Через 15-20 минут, когда ролики полностью остынут, снимите их и расчешите волосы.

Совет!

Если вы используете ролики разных размеров, пользуйтесь классической схемой накручивания волос. Разделите шевелюру на три части — центральную и две боковые. Для завивки центральной части используйте самые большие валики, фиксируя их горизонтально от лица. Маленькими роликами завивайте боковые пряди, обернув кончики волос внутрь и двигаясь по направлению вверх.

РЕСО бигуди для свободных локонов

РЕСО бигуди для свободных локонов Источник: opt-in-china.ru

Эти «малышки» родом из Японии, где они выпускаются, начиная с 50-х годов прошлого века. Ими любят завивать волосы бьюти-блогеры. Как раз благодаря их влиянию, они и стали популярны. Производят РЕСО из упругого силикона. С их помощью можно создавать свободные завитки на концах волос или тонкие спиральки-локоны. Уложенные на бигуди волосы можно обдувать феном, для изготовления аксессуаров используется термоустойчивый силикон.

Как использовать?

Нанесите на сухие волосы укладочное средство, разделите шевелюру на отдельные пряди. Каждую прядь завивайте на бигуди, после чего фиксируйте локон, складывая аксессуар вдвое (подгибая конец вовнутрь). Оставьте волосы на два часа. Если же вам нужно скорее создать укладку, обработайте каждый локон феном в горячем режиме.

Фантазийные бигуди как яркий акцент

Фантазийные бигуди как яркий акцент Источник: opt-in-china.ru

Этот вариант для завивки волос еще удобнее предыдущего. Бигуди большого размера, которые не требуют фиксации и при этом отлично держат завиток. Выпускают средство для укладки в самых разных вариациях — это могут быть красные клубнички, желтые лимоны и розовый зефир. Женщина сама сможет выбрать, как будет выглядеть ночью.

Как пользоваться?

Способ применения аналогичен предыдущему варианту, с той лишь разницей, что бигуди не предполагают наличие зажимов. Благодаря объёмной форме валиков, они надежно удерживают аксессуар на волосах.

Спиральные бигуди для тугих завитков

Спиральные бигуди для тугих завитков Источник: 1000dosok.info

В зарубежной блогосфере их называют Magic leverage, что в переводе с английского означает «магическое влияние». Вероятно, их создатели подразумевают волшебное воздействие аксессуара на волосы. Укладки действительно получаются потрясающими! Бигуди производят из прочных полимерных материалов в виде сетки, полой внутри. Дополняют набор пластиковой палочкой с крючком на конце.

Как пользоваться?

На влажные волосы нанесите стайлинговое средство. При помощи палочки с крючком проденьте локон внутрь бигуди, и позвольте аксессуару принять спиралевидную форму. После завивания волос можно лечь спать. Наутро у вас будут роскошные завитки.

Велюровые бигуди для щадящих укладок

Велюровые бигуди для щадящих укладок Источник: rulend.ru

По внешнему виду они напоминают обычные термобигуди, которыми пользовались еще наши мамы. Но у них есть неоспоримое преимущество. Покрытие аксессуара — мягкая бархатная текстура, которая щадит волосы во время укладки. Вместо зажима аксессуар оснащен длинной пластиковой палочкой. Впрочем, это не удивительно, ведь он родом из Японии! Есть и более удобные варианты — бигуди с крабовыми зажимами.

Как использовать?

Основание бигуди — пластиковое, поэтому используются они только для создания дневных укладок. Подготовленные сухие волосы завить на бигуди, каждый локон скрепляя палочкой или фиксируя крабами, идущими в комплекте. Оставить на 2-3 часа. Для сокращения времени укладки можно обработать волосы горячим обдувом фена.

Коклюшки как дань традиции

Коклюшки как дань традиции Источник: karnelly.ru

Их часто используют в парикмахерских — при создании химической завивки. Но можно создавать с их помощью изысканные укладки и самостоятельно, в домашних условиях. Это очень легко! Получатся мелкие упругие завитки.

Как пользоваться?

Нанесите на волосы укладочное средство. Отделите тонкую прядь и завейте ее с помощью бигуди максимально близко к корням волос. Зафиксируйте резинкой. Через 2-3 часа коклюшки можно снять. Получится идеальная укладка в стиле кудряшки Сью. Резиновые коклюшки можно использовать на влажные волосы и оставлять на ночь.

Будьте красивы!

Пройдите тест
Ваш характер
Этот простой тест позволит вам лучше узнать себя.
Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 24.01.2018 22:25, обновлено 13.12.2019 13:09
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Почему не держится укладка на волосах?
Бывает так, что уже через час после того, как сделана укладка, она «опадает». Как правильно делать укладку?
Правила макияжа и укладки волос, которые можно игнорировать
Глянцевые журналы о красоте и моде пестрят множеством советов о нанесении макияжа, ухода за волосами и кожей. Но не всем этим правилам красоты стоит слепо следовать.
Как сделать укладку безопасной?
Совершенный образ немыслим без укладки. Как сделать ее безопасной и минимизировать воздействие термоприборов и стайлинговых средств? Об этом – подробнее!
Как выбрать средство для укладки волос?
Аккуратно уложенные волосы – залог успешного образа. Что нужно учесть при выборе укладочного средства? Об этом подробнее!
Ценные советы для укладки вьющихся волос
Женщины с гривой вьющихся волос всегда выглядят женственно и сексуально. Но при одном условии — если их шевелюра идеально ухожена и правильно уложена.
Секреты праздничной укладки
Вас ожидает торжественный вечер, но на поход в салон нет ни времени, ни средств? Воспользуйтесь советами для стойкой укладки от MedAboutMe!