Любовь за деньги, или отношения с альфонсом

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Идеальные отношения — то, что ищет каждая женщина. И когда появляется он, — красивый, галантный, обходительный, — любая мечтательница теряет голову и полностью утрачивает осторожность. Избраннице такого мужчины кажется, что целью его существования стала идея осчастливить именно ее, внося в жизнь только любовь и безграничное счастье. Но к сожалению иногда бывает, что некогда окрыленная женщина вдруг начинает задаваться вопросом: а так ли его намерения чисты и невинны? Если это ваш случай, и вы начали подозревать, что за столь прекрасными и удивительными отношениями кроется банальный расчет, и новый возлюбленный попросту вкладывает усилия в надежде получить солидный денежный куш — имеет смысл подробнее разобраться в данном вопросе и попытаться выяснить, как действует мужчина-паразит.

Идеальные отношения — тактика действий альфонса

Идеальные отношения — тактика действий альфонса

Подобные отношения чаще всего завязываются абсолютно неожиданно. И неспроста! Ведь это часть отработанной до мелочей, продуманной тактики хитреца. Уж он-то наверняка знает, чего желает и ожидает женщина. Мужчины, привыкшие наживаться на представительницах прекрасной половины, абсолютно разные. Но чаще всего они завлекают жертв в свои сети по одной схеме:

  • Этап первый

Сразу после знакомства альфонс начинает активно ухаживать за женщиной и «прощупывать почву» относительно ее желаний и тайных побуждений. Если избраннице нужна пылкая любовь, то он предоставит ей самую убедительную иллюзию! Если она лишена радости материнства — ей будет о ком заботиться, не забывая давать щедрые подачки новоиспеченному «сыночку». А если имеет место комплекс неполноценности, то паразит непременно убедит свою покровительницу в том, что она просто идеал. Не бесплатно, конечно же.

  • Этап второй

В этот период мужчина начинает часто проговаривать, что деньги — не главное. Ухаживает обольститель трогательно и невинно, но никогда не дарит больших подарков. Максимум, на что можно рассчитывать — букет цветов (возможно даже не бумажных). Однако дар будет преподнесен лишь в том случае, если он будет уверен, что вернет вложение сторицей.

Альфонс стремится встречаться со своей избранницей как можно чаще и проводить вместе как можно больше времени, ведь его цель — захомутать. Проведенные вместе часы он использует для того, чтобы показать, какой он чувственный, ранимый и нежный.

  • Этап третий

Новый шаг — перевести приятное общение в интимные отношения. Такие люди искусные манипуляторы, поэтому они не всегда «играют в страсть», а подбирают индивидуальные подходы к женщинам. Удачной тактикой будет интриговать жертву, не приглашая к себе домой (однако, как и везде, есть исключения). Так альфонс убивает трех зайцев: не раскрывает личность, не тратится на отели и подогревает интерес до тех пор, пока сгорающая от любви дама сама не бросится на вяло сопротивляющегося хитреца. На этом фронте он сделает все, чтобы женщина получила как можно больше удовольствия и впала в тотальную половую зависимость, не представляя дальнейшей жизни без него.

Комплименты, угадывание каждого желания, отличный половой акт — теперь он плотно ассоциируется со счастливой жизнью.

Цели и действия альфонса при установлении прочной связи с жертвой

Цели и действия альфонса при установлении прочной связи с жертвой

Эти особы заранее ставят перед собой стратегические цели. Причем вполне определенные. В зависимости от типа мужчины-альфонса, а также от темперамента и финансового положения жертвы, есть несколько вариантов действий с его стороны:

  1. Возьмет у женщины денег взаймы под каким-нибудь знаменательным предлогом (покрыть долги по квартире, откупиться от опасных людей, вылечить тяжелое заболевание и т. д.) и исчезнет навсегда.
  2. Скоропостижно сделает избраннице предложение, а затем хитростью отпишет себе квартиру, машину, дачу и все, что только сможет.
  3. Будет потихоньку снимать деньги с карточки своей жертвы или хитро «выклянчивать» подарки.
  4. Жить и есть за счет женщины, пока отношения не исчерпают сами себя. Работать он не собирается, но очень любит жаловаться на то, что он действительно хочет зарабатывать, просто не может никуда устроиться по определенным причинам. «Это просто неудачный период, который мы вместе переживем» — с раздосадованным видом говорит он.

Но не все так просто! Действия альфонса искусно завуалированы, а потому жертва не видит, что происходит на самом деле. Родителей и родственников он оттесняет «псевдозаботой» и наигранным участием: «они давят на тебя», «не ценят», «завидуют нашим отношениям» — вот самые распространенные аргументы.

Как распознать, что эта любовь — за деньги?

Видов мужчин-паразитов очень много, но у них всегда прослеживаются схожие черты поведения. Женщину непременно должны насторожить следующие проявления:

  • Он — предел мечтаний

Будьте начеку, если новый знакомый ведет себя слишком нежно, дарит приятные и трогательные (дешевые) сувениры, ловит каждое ваше слово, окутывает вас сказочной заботой и повторяет, что он полностью принадлежит вам. Это как минимум подозрительно! Выглядит такой мужчина как Аполлон или, по крайней мере, верит в это настолько, что заражает уверенностью окружающих.

  • Чрезмерная скрытность

Несмотря на длительность общения о нем мало что известно. Не понятно, где он живет, каков его круг знакомых, кто его родственники. Вся информация о нем, которая у вас есть — это услышанные из его уст истории. Документы мужчина с собой не носит, и с близкими знакомить не торопится.

  • Возлюбленный не проявляет участие

Как долго бы ни длились отношения, а существенной поддержки от него не дождешься. Интим? — возможно. Сопровождение на мероприятия? — вероятно, да. Но ждать от него помощи в решении лично ваших проблем бесполезно. Вместо этого вы, скорее всего, получите бесконечные оправдания, тщательно подкрепляемые слезливыми историями.

  • Проблемы следуют за ним по пятам

После того, как вы завязали отношения, ваше общение стало сопровождаться его бесконечными жалобами на жизнь. Но поддаваться жалости не стоит. Ведь трогательные истории звучат для вытягивания материальных благ и подарков. Кроме того, для него это хороший способ скрыть истинный мотив. Выглядеть все может так: он забывает кошелек и платите за все вы, или на него якобы нападают и забирают деньги, отложенные на погашение кредита. Да что угодно!

  • Мужчина одалживает деньги и не отдает

Новый возлюбленный взял у вас денег в долг, а когда вы при общении намекаете ему о возврате, он мило отшучивается, обижается («Ты же знаешь, что у меня сейчас черная полоса») или куда-то вдруг исчезает после вашей встречи.

Как закончить общение с альфонсом?

Как закончить общение с альфонсом?

Взаимодействие жаждущей нежности женщины с альфонсом практически всегда начинается как страстная любовь, а вот итог в большинстве случаев плачевный. Если вам стало очевидно, что мужчина пользуется вами, и вас не интересуют такие отношения — то разрывать связь следует быстро, хладнокровно и без лишних слов. Идеальным вариантом было бы, конечно, не пускать этого человека в свою жизнь и никогда не платить за него ни при каких обстоятельствах. Но если уж проблема существует, то имеет смысл начинать работу с себя и в первую очередь осознать зависимость, присущую вашему союзу.

Проанализируйте и трезво оцените ситуацию, дайте голосу разума пробиться сквозь розовые очки и поймите, что любимый с вами только ради наживы. Примите твердое решение и подготовьте себя к тому, что паразитирующий мужчина может начать отговаривать вас от разрыва отношений и давить на жалость. Знайте, что ему просто не хочется терять надежного донора и снова тратить время на одурачивание новой жертвы. Важно, чтобы вы не поддались никаким манипуляциям.

При разговоре с альфонсом дайте ему понять, что между вами поставлена точка. Говорите твердо и кратко, не растягивайте разговор — иначе он вас переубедит. Для избавления от такого «друга» можете также сказать ему, что вы испытываете финансовые трудности. Расскажите, что вас уволили с работы, обокрали, и квартира не ваша, и машина арендована на месяц. В идеале, возьмите отпуск и просто сидите дома, пока альфонс сам по себе не растворится. Четко дайте понять, что «сказка» кончилась, и ни в коем случае не верьте слезам и обещаниям; после расставания не отвечайте на его телефонные звонки и письма.

Отбросьте глупые мысли и полюбите себя. Так вы притяните только достойных мужчин в свою жизнь и сможете быть по-настоящему счастливыми.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 29.05.2017 10:00, обновлено 13.12.2019 12:40
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Любовь и страсть: как найти грань?
Могут ли любовь и страсть гармонично сосуществовать? Как распознать симптомы больной любви, которая приносит страдания?
Подари себе любовь: почему это не получается?
Что мешает полюбить себя по-настоящему? О том, как воспитать подобную любовь, расскажет сегодня MedAboutMe.
Неравная любовь: если мужчина младше
Разница в возрасте – как она влияет на отношения между мужчиной и женщиной? Возможна ли долгоиграющая любовь, если мужчина младше?
6 признаков того, что вы нашли свою любовь
В период романтических свиданий влюбленные не замечают недостатков друг друга. Иногда это приводит к неприятным сюрпризам. Как не ошибиться в человеке и понять, что вы нашли свою любовь?
Если ушла любовь: почему люди живут с нелюбимыми?
Почему люди живут с нелюбимым человеком? Какие причины держат их вместе? Стоит ли возвращать любовь в отношения?
Игры в любовь: по каким правилам живут мужчины?
Отношения – некая игра между мужчиной и женщиной. Чтобы сохранить любовь и избежать непонимания, нужно знать, по каким правилам играют мужчины.