Новые отношения: курортный роман

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Долгожданный отпуск наконец настал! Вы очутились в самом настоящем раю под ласковым солнцем, в окружении ярких цветов, на самом берегу моря. Мир вокруг кажется волшебным, и даже люди здесь совсем другие: добрые, улыбчивые и красивые. Конечно, в такой атмосфере часто вспыхивают страсти, возникает яркая влюбленность и появляются новые отношения.

Курортный роман априори считается легким и необременительным, завершающимся с окончанием отпуска. Однако перед расставанием часто возникает недопонимание, когда одному влюбленному хочется продолжения, а другой не рассчитывает на дальнейшее общение.

Зачастую курортные романы приносят не приятные впечатления, а душевные и материальные потери. Поэтому психология отношений советует прислушиваться не только к своему сердцу, но и к голосу рассудка.

Любовные отношения в отпуске

Любовные отношения в отпуске

Курортный роман — довольно распространенное явление. Часто он считается неотъемлемой частью отдыха свободных, не связанных отношениями людей. Есть те, кто специально едет на отдых, чтобы найти свою любовь. Такие отношения в большинстве случаев краткосрочны, однако есть и счастливые пары, создавшие семью, познакомившись на отдыхе.

Почему же так легко возникает чувство к совершенно незнакомому человеку? Дело в том, что на курорте срабатывает эффект случайного попутчика, когда очень легко начать общение и хочется рассказать первому встречному всю свою жизнь. К тому же, на отдыхе все очень раскрепощенные, не то что в офисе. Поэтому флиртовать на курорте намного легче.

Но вступая в отношения с мужчиной в отпуске, важно помнить, что скорее всего они продлятся ровно до отъезда домой. Лучше не рассчитывайте заранее, что проведете жизнь с этим человеком. Наслаждайтесь здесь и сейчас минутами, проведенными за приятной беседой во время романтической прогулки.

Мнения психологов о курортных романах

Конечно, курортные романы — это личное дело каждого взрослого человека. Но необходимо помнить, что здесь, помимо ярких эмоций, могут подстерегать серьезные опасности. Часто женщины на курортах бросаются с головой в отношения с едва знакомым, но очень обаятельным и привлекательным мужчиной, не думая о последствиях. Главное, что советуют психологи в таких случаях — не идти на поводу у эмоций, а соблюдать правила безопасности. Разберемся в негативных моментах курортных романов и способах их преодоления.

  • Мошенники и альфонсы.

К сожалению, они не редкие гости морских побережий. Общение и отношения с такими мужчинами грозят не только потерей дорогих украшений и кошелька, но и пропажей денег со счета в банке, и даже более серьезными проблемами. Чтобы не стать жертвой, не сообщайте малознакомому мужчине номера банковских карт, свой домашний адрес и другие личные данные. Также не одалживайте ему деньги и не оставляйте его одного с вашими ценными вещами. Остерегайтесь мужчин, которые задают слишком много вопросов о вашей жизни, работе, достатке и под любым предлогом пытаются сразу же попасть в ваш номер.

  • Женатые мужчины.

Они способны нанести не материальный, а моральный вред. Не верьте мужчинам, которые обещают золотые горы и немедленный развод с женой по возвращении. Если вы рассчитываете на продолжение отношений, то скорее всего это не ваш вариант. Но иногда правда о наличии жены и детей у возлюбленного открывается только перед самым отъездом. Поэтому заранее задавайте новому знакомому побольше вопросов о том, где он любит проводить свободное время, как устроен его быт, чем увлекается. Часто мужчины, совравшие об отсутствии семьи, путаются в ответах на такие простые вопросы. Поэтому психология отношений советует обращать пристальное внимание на любые неточности.

Отношения с мужчиной на курорте: как себя вести?

Отношения с мужчиной на курорте: как себя вести?

Любовные отношения на курорте отличаются от тех, что складываются в обычной жизни. Они развиваются молниеносно и наполнены очень яркими эмоциями. Пользуясь случаем можно просто почувствовать себя женщиной и забыть про рамки статуса, должности и имиджа.

  • Будьте другой.

Измените поведение и внешний вид. За несколько дней можно побыть наивной и роковой, игривой и капризной. Главное — отдохнуть, расслабиться и почувствовать себя красивой и желанной.

  • Меньше лжи.

Лучше не выдумывать красивую историю про свою жизнь и не начинать отношения с мужчиной с обмана. Никто не знает, к чему может привести ложь. Поэтому лучше стараться правдиво отвечать на вопросы нового знакомого или честно признаваться, что не хотите говорить на ту или иную тему.

  • Не спешите.

Относитесь ко всему, что происходит на курорте, как к сказке, параллельной реальности. Не нужно, увидев загорелого и галантного мужчину, сразу же звонить мужу и требовать развод. Скорее всего, через какое-то время чары рассеются, и южный принц превратится в обычного мужчину, со своими недостатками. Поэтому сто раз подумайте, прежде чем разрывать отношения с мужем ради малознакомого возлюбленного.

  • Помните про безопасность.

Какими бы прекрасными ни были отношения с мужчиной на курорте, не стоит терять голову. Неприятным сюрпризом будут, привезенные с отдыха ИППП. Ни в коем случае не забывайте о контрацепции. Конечно, психология отношений предполагает заботу о здоровье. Безопасность должна быть превыше всего.

Психология отношений на отдыхе

Очень важно, чтобы курортный роман не навредил психическому здоровью и не стал причиной депрессивного состояния, а наоборот, повысил самооценку и оставил только приятные воспоминания.

Построив романтические отношения на отдыхе, помните, что с таким же успехом вы можете найти свою любовь и вернувшись домой. Просто проанализируйте, почему на курорте мужчины обращали на вас внимание. Может быть, вы были более активной, смелой, улыбчивой и легкой в общении. У вас было больше жизнерадостности и блеска в глазах. Все это можно попробовать использовать и в обычной жизни, чтобы построить отношения с мужчиной не на время отпуска, а уже на всю жизнь

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 03.08.2016 19:43, обновлено 13.12.2019 12:07
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Служебный роман: стоит ли игра свеч?
Служебный роман, нежданно возникший на жизненном пути, несет в себе и преимущества, и недостатки. MedAboutMe расскажет о них подробно.
Как избавиться от привычки заводить романы с женатыми?
Как избавиться от привычки встречаться с женатыми мужчинами? Женщина должна разобраться, какими мотивами она руководствуется.
Романтика в отношениях супругов
Как нужно себя вести супругам, чтобы отношения не стали пресными и скучными? Какую тактику поведения выбрать, и какие слова говорить?