Неравная любовь: если мужчина младше

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Люди любят упрощать себе жизнь, поэтому придумывают различные стереотипы и правила, которым потом слепо следуют. Они звучат настолько категорично, что оспаривать их решается далеко не каждый. Мужчина должен быть старше женщины — это еще один стереотип, в который многие женщины искренне верят. Поэтому они всеми силами убивают любовь к понравившемуся мужчине, если он младше.

Когда они идут против системы, их жизнь превращается в постоянную борьбу с ветряными мельницами — они доказывают родителям, коллегам и бабушкам на лавочке, что имеют право на счастье. Как же дело обстоит в действительности? Какие подводные камни таят такие отношения и действительно ли это запретная любовь?

Красивая любовь или страх перед будущим?

Красивая любовь или страх перед будущим?

Любовь женщины к мужчине, который младше, зачастую, осуждается — спорить с этим утверждением бесполезно. Хотя мужчины не столь категоричны, как девушки, и подходят к ситуации более рационально, сомнения все же остаются.

Психологи рекомендуют оценивать любовь чувствами, а не мнениями других людей. Женщинам сделать это сложно — мешает понимание того, что они не молодеют. Поэтому они задумываются, что будет дальше.

Если вы хотите построить гармоничные и крепкие отношения с мужчиной, который младше, запомните важные правила.

Не решайте за избранника

Это одна из самых распространенных ошибок, которая разрушает любовь. Доверьтесь мужчине и позвольте ему самостоятельно принимать решения. Не относитесь к нему как к несмышленому юнцу, иначе красивая любовь быстро перерастет в отношения «мать — ребёнок».

Возраст — понятие переменчивое. Гораздо важнее личные качества партнера, его отношение к жизни, цели и стремления, любовь к женщине.

Не ревнуйте!

Нередко женщины в такой запретной любви чувствуют себя неуверенно. Они сомневаются, что могут составить конкуренцию одногодкам избранника и комплексуют. Осознайте тот факт, что ревность свойственна неуверенным в себе людям. Помните о том, что ваш мужчина вправе самостоятельно принимать решения. Он сам захотел быть с вами — доверяйте ему и получайте удовольствие от отношений.

Не усложняйте отношения и учитесь у своего молодого избранника эмоциональной легкости. Вряд ли он будет учить вас жить и направлять «на путь истинный». Старайтесь в каждом мгновении находить положительные стороны, коллекционируйте яркие эмоции.

Стройте любовь без опаски

Стройте любовь без опаски

Не стоит бояться разрыва. Согласно статистике, браки, в которых супруги — ровесники, распадаются с такой же частотой. Чтобы любовь длилась вечно, людей должен объединять не только возраст. Семья строится на взаимном уважении, доверии, заботе, поддержке и помощи.

Отпустите свои страхи и стройте красивую любовь. Если мысли и поступки вашего партнера не вызывают у вас чувство внутреннего противоречия, смело стройте с ним отношения. Оценивайте поведение любимого человека, делайте выводы и не позволяйте шуму общественного мнения заглушить вашу любовь.

Получайте удовольствие от интимных отношений

Молодому мужчине нужны регулярные и полноценные интимные отношения — об этом открыто говорят сексологи. Поэтому не отказывайте своему избраннику в акте близости — научитесь получать от процесса истинное удовольствие.

Не бойтесь экспериментов и постарайтесь разнообразить интимную жизнь. Это гарантирует новые эмоции и прилив энергии. Если мужчине не будет с вами скучно, вряд ли он пойдет искать впечатления.

Запретная любовь: есть ли минусы?

Конечно, не всем так везет с молодыми кавалерами. Большую роль играет психологическое развитие и положение в обществе. Если женщина уже имеет достижения и материальную стабильность, а избранник пока не стремится к серьезным отношениям и для него такая запретная любовь — приключение, неизбежно начнутся проблемы.

Наиболее вероятный вариант развития событий — женщина начнет поучать мужчину, диктовать ему условия. Если лишить избранника его исконного предназначения, в семье начнутся проблемы. Мужчина должен управлять и защищать — так он реализует свой потенциал. Поэтому женщина должна оставаться нежной, мягкой и беззащитной.

Когда у женщины красивая любовь с мужчиной, который младше, она всеми силами старается ему соответствовать, поэтому тщательно следит за собой. Регулярный уход положительно сказывается не только на внешности, но и на настроении и самооценке.

Неравные отношения: ценные рекомендации

Неравные отношения: ценные рекомендации

Если вы решились на такую запретную любовь, возьмите на вооружение полезные советы от профессионалов.

Примите тот факт, что осуждение окружающих неизбежно. Позвольте людям иметь собственное мнение, но при этом наслаждайтесь своим счастьем.

Делитесь своим опытом с избранником, но не давите авторитетом. Ваши знания и навыки могут помочь мужчине построить карьеру, заслужить уважение партнеров и добиться успеха.

Принимайте энергию и задор, которыми готов делиться ваш бойфренд. Такой мощный заряд очень сложно получить от мужчины постарше — разочарования и ошибки «убили» его беззаботность. Он с осторожностью относится к жизненным сюрпризам и не готов броситься в омут с головой.

Парней привлекают женщины постарше — они мудры и умеют ценить любовь. С ними интересно не только ходить на вечеринки, но и общаться. Мужчин привлекает, что жизнь избранницы налажена, они уважают способность самостоятельно о себе позаботиться. Им нравятся самодостаточные и независимые женщины, особенно, если они нежные, покладистые и интересные собеседницы. В ровесницах далеко не всегда сочетаются все эти качества.

Женщины, у которых уже есть дети, переживают, как они найдут общий язык с молодым избранником. Его задача — подружиться с детьми и заслужить их доверие. У супругов-ровесников тоже могут быть проблемы в отношениях с детьми от предыдущих браков, ведь авторитет мужчины и уважение к нему не зависят от возраста.

Цените, уважайте друг друга, проявляйте заботу и доверяйте — тогда ваша красивая любовь принесет вам много положительных эмоций!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.05.2017 10:04, обновлено 13.12.2019 12:39
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Любовь и страсть: как найти грань?
Могут ли любовь и страсть гармонично сосуществовать? Как распознать симптомы больной любви, которая приносит страдания?
Подари себе любовь: почему это не получается?
Что мешает полюбить себя по-настоящему? О том, как воспитать подобную любовь, расскажет сегодня MedAboutMe.
6 признаков того, что вы нашли свою любовь
В период романтических свиданий влюбленные не замечают недостатков друг друга. Иногда это приводит к неприятным сюрпризам. Как не ошибиться в человеке и понять, что вы нашли свою любовь?
Если ушла любовь: почему люди живут с нелюбимыми?
Почему люди живут с нелюбимым человеком? Какие причины держат их вместе? Стоит ли возвращать любовь в отношения?
Игры в любовь: по каким правилам живут мужчины?
Отношения – некая игра между мужчиной и женщиной. Чтобы сохранить любовь и избежать непонимания, нужно знать, по каким правилам играют мужчины.
Любовь и интим: перезагрузка
Несколько подсказок MedAboutMe помогут вновь почувствовать любовное волнение и пережить страстные моменты тем, кто давно вместе.