Макияж на Новый год: 7 непростительных ошибок

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Какая женщина не мечтает привлекательно выглядеть в новогоднюю ночь? Мы готовимся к празднику заранее, тщательно продумывая образ и решаясь на смелые эксперименты. Но порой все наши старания напрасны. Как в стремлении стать королевой вечеринки, не совершить очевидные промахи? О главных ошибках в вечернем макияже рассказывает MedAboutMe.

Ошибка 1: Неподготовленная кожа

В холодное время года кожа женщины может выглядеть блеклой и нездоровой. Крепкие морозы, холодные ветра, колючие осадки и сухой воздух помещений негативно отражаются на ее состоянии. На лице появляется сыпь, отдельные участки подвержены сухости, шелушениям. Типичная ошибка — не решать проблемы, а маскировать их тональными средствами.

Чтобы в праздник лицо выглядело безупречно, готовьте кожу заранее! Для этого один раз в неделю прибегайте к помощи пилинга на основе фруктовых кислот, а при выходе на улицу используйте универсальные зимние кремы. Они увлажняют и питают кожу, защищают ее от внешнего негативного воздействия. Не забывайте также отшелушивать кожу губ и баловать ее специальными лечебными бальзамами.

Ошибка 2: Много блесток на лице

Ошибка 2: Много блесток на лице

Новогодний макияж — простор для фантазии, когда можно воссоздать любую самую смелую идею! Почему бы не вспомнить о блестках, переливающихся на свету золотым, серебряным или бронзовым сиянием? Представительницы прекрасного пола щедро наносят их на лицо, но результат получается не очень красивым. Почему?

«Не используйте много блесток в создании праздничного макияжа — они отражают свет и выглядят немного по-детски. Если вы хотите добавить больше света в свой образ, попробуйте тени с мерцанием. Нанесите их на верхнее веко и положите немного на внутренний уголок глаз, чтобы украсить лицо», — советует визажист Трой Суррат. Следует прислушаться к его совету.

Ошибка 3: Отсутствие стробинга

Стробинг — это сравнительно новая техника в макияже, которая позволяет придать лицу красивый сияющий вид. В то время как много блесток на лице — плохая идея, полное отсутствие света на лице — тоже не очень хорошо. При помощи стробинга можно создать иллюзию свечения лица — сияния, которое идет как бы изнутри и говорит об отменном здоровье кожи. Секрет прекрасного образа — в нанесении хайлайтера на стратегически важные точки на лице.

«Возьмите кисть для румян, наберите ею немного хайлайтера и нанесите на самые высокие точки скул и кончик носа. Это создаст иллюзию совершенного лица», — советует Трой Суррат.

Ошибка 4: Четкий контур губ

В вечернем макияже акцент часто ставится на губы. Представительницы прекрасного пола подчеркивают чувственность их формы, соблазнительный контур и объём. При этом в ход идут самые смелые и яркие оттенки праздничной палитры: алый, фуксия, коралловый, винный, сливовый, малиновый, оранжевый, терракотовый и другие. Конечно, столь смелые цвета невозможно подать красиво без предварительного нанесения контура. Чтобы помада держалась дольше и не выступала за края губ, мягким карандашом обведите губы, затем нанесите выбранный оттенок помады. Думаете, что это все? А вот и нет! Останавливаться на достигнутом — большая ошибка!

Чтобы контур не был очевидным, подушечками пальцем похлопайте по краям губ. Так поступают визажисты на модных показах, когда хотят создать эффект «зацелованные губы» — одну из самых соблазнительных тенденций в макияже.

Ошибка 5: Кукольные ресницы

Если у женщины хорошая гладкая кожа, акцент в праздничном макияже можно поставить на глаза. Распахнув взгляд и придав глазам недостающей глубины, можно получить фантастический праздничный образ! Для его создания понадобится всего три средства: праймер для век, тушь для ресниц и подводка для глаз. Действовать нужно осторожно, иначе не избежать типичных ошибок — размазанных стрелок на веках и эффекта «кукольных» ресниц.

Вначале нанесите на веки праймер — он обезжирит кожу и повысит стойкость макияжа. С таким бьюти-помощником даже бюджетные варианты подводки и туши легко выдерживают 12 и более часов. Затем подведите веки, нарисовав графичную стрелку. И в завершение нанесите на ресницы тушь.

«Используйте маленькую щеточку для нанесения туши. Производите ею легкие касательные движения от основания ресниц до кончиков. Помните, что широкие мазки испортят образ — можно ненароком нанести много средства, что приведет к склеиванию ресниц. После нанесения туши расчешите ресницы специальной щеточкой, удаляя избыток средства», — советует визажист Трой Суррат.

Ошибка 6: Слишком темные брови

Желание женщины сделать брови такими же выразительными и густыми как у модели Киры Найтли — естественно и понятно. В моде слишком долго были «брови-ниточки», которые изрядно всем надоели. Но следуя модной тенденции, самое главное — не переборщить!

Для прорисовки недостающих волосков при оформлении бровей всегда используйте карандаш «тон в тон» либо на 1-2 тона темнее естественного цвета бровей. Если работа будет ювелирной, результат получится естественным и красивым. Ну а если собственные брови кажутся вам слишком светлыми, запишитесь перед праздником на процедуру окрашивания! Мастер скорректирует форму и подкрасит брови. Женщине останется лишь поддерживать результат, при необходимости добавляя несколько штрихов на более редких участках брови в качестве финального аккорда.

Ошибка 7: Вызывающий макияж

Ошибка 7: Вызывающий макияж

Сочная палитра красок на веках, выраженный темный румянец и алая помада на губах — такой макияж не делает женщину прекраснее, а добавляет минимум 10 лет! Чтобы создать яркий праздничный образ не нужно использовать «все лучшее сразу», достаточно красиво расставить акценты.

В макияже глаз используйте не больше трех созвучных оттенков теней, качественную подводку и тушь для ресниц. При нанесении пудры помните о чувстве меры, чрезмерно выбелив лицо, вы создадите эффект маски.

Румянец на щеках должен выглядеть максимально естественно, словно легкий морозец коснулся щек. А помада должна ложиться на губы равномерным слоем, скрывая мелкие огрехи, а не подчеркивая складочки и шелушение.

Помните: качественный макияж — это всегда хорошо продуманная работа.

Будьте красивы! Счастливого Нового года!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 26.12.2017 12:05, обновлено 13.12.2019 13:06
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

9 правил зимнего макияжа
Делая зимний макияж, используйте водостойкую косметику, увлажняйте и защищайте покров кремами. Какие еще есть рекомендации?
Как носить помаду как можно дольше: секреты макияжа
Наслаждаться цветом помады целый день – возможно ли это? Да, если использовать бьюти-хаки практикующих визажистов!
7 способов сделать акцент на глаза в макияже
Акцент на глаза в макияже можно сделать несколькими способами. Пригодятся яркие тени, черный лайнер для прорисовки стрелок.
Бьюти-новинки в макияже этой осенью
Вы по-прежнему выполняете макияж так же, как и летом? Пришла пора его изменить, опираясь на рекомендации визажистов в мейк-апе нового осенне-зимнего сезона.
10 хитростей макияжа для тех, кто в очках
Даже если глаза «прячутся» за оправой очков, они могут выглядеть большими и подчеркнутыми. Какие правила соблюдать, делая макияж?
Модные тенденции в осенне-зимнем макияже
Тенденции осени и наступающей зимы в макияже отвечают направлению минимализму. На что требуется делать ставку и как выполнить модный и современный мейк-ап?