Полезные привычки: как стать богатой?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Чтобы достаток из мечты превратился в реальность — действуйте. Воспитайте в себе полезные привычки от MedAboutMe — и все у вас получится.

Время перемен

Согласно статистическим данным, средний доход россиян за текущий год составляет около 36 тыс. руб. Это много или мало? Все мы знаем, что все в жизни относительно. Как говорится в пословице: «У одних суп жидкий, а у других жемчуг мелкий». Но если вы думаете, что ваш доход при всех усилиях не в состоянии обеспечить вам и вашей семье нормальный жизненный уровень, пора подумать о переменах.

Конечно, можно надеяться на «вдруг повезет», выигрыш в лотерею или, что еще хуже, играть на бирже. Только есть более верный путь — проанализируйте свой образ жизни, поймите, что именно не помешало бы в ней изменить, выработайте в себе полезные привычки и действуйте. Итак, вооружаемся ручкой, бумагой и калькулятором и начинаем думать.

Общение с собой: вопросы и ответы

Общение с собой: вопросы и ответы

Для достижения поставленной цели иногда бывает очень полезно общение с самим собой. Задайте себе несколько простых вопросов и честно на них ответьте:

  • Что я умею делать лучше, чем другие?
  • Какую реальную пользу я могу принести окружающим?
  • В чем смысл моей жизни?
  • Для какой цели мне нужно много денег?
  • Если бы мне позволяли средства, чем бы я занималась?

Искренние ответы на поставленные вопросы помогут вам посмотреть на себя со стороны и понять, какая именно деятельность могла бы принести вам желаемый доход. Ведь очень важно получать удовольствие от работы. Потому как даже самое прибыльное дело, если оно вам не по душе, а работаете вы лишь в силу привычки, не принесет ни реального дохода, ни настоящего удовлетворения.

Мысли материальны: привычки думать позитивно

Позитивное мышление — одна из составляющих успеха. В этом вам помогут две полезные привычки:

  • Думайте о хорошем доходе так, как будто он у вас уже есть. Будет хорошо, если вы представите себе зарплату своей мечты или сумму другого дохода.
  • А еще как можно чаще произносите фразы, настраивающие на успех. Специалисты психологии называют это мотиваторами, а эзотерики — аффирмациями. Причем заметьте, в этих фразах не должно быть ни глаголов будущего времени, ни отрицания. Говорите так, словно это хорошее в вашей жизни уже есть.

В качестве примера можем предложить такие фразы:

  • Я считаю свою жизнь праздником.
  • Мой выбор — богатая, а также счастливая жизнь.
  • Мне очень нравится моя трудовая деятельность.
  • Мне совсем не сложно зарабатывать средства.
  • Я хочу стать богатой, поэтому деньги ко мне придут быстро.
  • Мои средства возвращаются в мои руки очень быстро.
  • Если другие могут стать успешными и состоятельными, значит, я тоже смогу.

Психология общения: полезные привычки в отношениях

Старайтесь тщательно выбирать круг общения. Если рядом с вами нищие и постоянно ноющие люди, велика вероятность того, что вас тоже затянет в это унылое болото нищеты и безынициативности. Пусть вас окружают люди, решительно добивающиеся своих целей, находящиеся в постоянном поиске и подстегивающие вас собственным примером.

Только это вовсе не означает, что нужно отворачиваться от находящихся в беде. Даже при небольшом доходе постарайтесь регулярно помогать нуждающимся. Помните, что в мире всегда есть люди, которым живется хуже, чем вам. Откажитесь от привычки искать виноватых в собственных неудачах. Причина только в вас. И чем раньше вы это поймете, тем быстрее исправите положение.

Правильная постановка цели как гарантия успеха

Правильная постановка цели — это уже половина дела. Ваша цель должна быть не только конкретной, но и достижимой. Никто не спорит — миллионы долларов или Нобелевская премия будоражат воображение, но нужно трезво оценивать свои силы. Поставленную цель лучше сформулировать на бумаге, предварительно разбив путь к ее достижению на небольшие этапы. Например, вы решили открыть собственное дело. Тогда ваш план будет выглядеть примерно так:

  • Выбираю сферу деятельности

Прежде всего, вам придется поискать в Интернете и проанализировать список успешных проектов за текущий год. Можете поискать информацию о победителях конкурсов начинающих предпринимателей, лауреатах различных премий. Поговорите об этом со знакомыми. Или другой способ — вспомните, сколько предприятий закрылось в вашем городе за последнее время. Допустим, если за последний год открылось и закрылось около десятка предприятий быстрого питания, значит, в этой сфере вам делать нечего. Принимайте во внимание не только свои интересы, но и реальные возможности. Здесь как раз пригодится ответ на вопрос: «Что я умею делать лучше, чем другие?».

  • Придумываю идею

Пожалуй, это самое трудное, но и самое главное. В качестве подсказки можно использовать недавно созданные краудфандинговые платформы, представляющие собой ресурсы в Сети, на которых инициативные люди собирают средства на свои проекты. Посмотрите, какие идеи пользуются наибольшей популярностью, собирают больше средств и как они поданы. Делайте поправку на регион и ищите тех, кто живет рядом с вами.

  • Без вредных привычек: ищу средства

Даже если запланированное вами дело не слишком затратное, на первом этапе какие-то деньги все равно понадобятся. В частности, на приобретение материалов или аренду помещения. Исключите вредные привычки брать кредит или влезать в долги. Лучше одолжить некоторую сумму у родственников или друзей. Во избежание недоразумений дайте расписку. В крайнем случае можно что-нибудь продать. Например, машину, если можно пока обойтись без нее. Или попытайте счастья на одной из краудфандинговых платформ. Мир не без добрых людей.

Без вредных привычек: чтобы быть богатым, нужно экономить

Без вредных привычек: чтобы быть богатым, нужно экономить

Важное условие материального благосостояния — экономия. Исключите вредные привычки бесконтрольных трат и для начала попробуйте в течение месяца расписывать на бумаге все свои доходы и расходы. В конце месяца, скорее всего, вы увидите, скольких трат можно было бы избежать. Проанализировав результаты, скорректируйте расходы.

Предлагаем вам обзавестись некоторыми полезными привычками экономии:

Откладывайте установленный процент от каждого денежного поступления. Иногда богатство — это не заработанные, а сохраненные деньги.

Выберите наиболее подходящий способ хранения сбережений. Оптимальный вариант — депозит в банке. Полезные привычки мониторить банковские предложения и перекладывать средства на более выгодные счета тоже могут помочь заработать.

Не отказывайтесь от привычки пользоваться кэшбеком (возврат части суммы от покупки на карту). Пересмотрите свои банковские карты и избавьтесь от невыгодных. Заведите карту с хорошим процентом по кэшбеку и расплачивайтесь только ей. Удачи вам и материального благосостояния!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 08.01.2018 13:03, обновлено 16.09.2021 16:22
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

10 полезных привычек для здоровой и красивой кожи
Пусть некоторые правила ухода за кожей войдут в привычку. И тогда состояние покрова будет идеальным в любое время года.
Привычка планировать новую жизнь с нового года
Кто из нас не планировал начать новую жизнь с нового года? Кто-то мечтает бросить вредные привычки и заняться здоровым образом жизни, кто-то – сменить место работы или даже жительства.
Истинная леди: привычки, которые портят имидж женщины
Какие привычки портят имидж женщины? Об этом и о том, как от них избавиться, расскажет MedAboutMe.
Вредные привычки поведения, которые на самом деле полезны
Иногда критика окружающих заставляет верить в то, что некоторые привычки поведения вредят человеку. Что с точки зрения психологии является не вредным, а полезным для личности?
Привычки, которые нас объединяют
Задумывался ли кто-нибудь о том, что ежедневно миллионы людей осуществляют одни и те же действия?
Вредные привычки – загадка разума
Вредные привычки плотным кольцом окружают современного человека. Почему с ними трудно бороться? И как сформировать здоровые и хорошие привычки?