Секреты красоты груди: правда и мифы об увеличении объема

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Какая женщина не мечтает иметь красивую, высокую грудь, которая бы до самой старости сохраняла свою форму? Этот фетиш мужчин давно превратился в предмет купли-продажи и спекуляции на мечтах представительниц прекрасного пола. С экранов телевизоров нам обещают чудодейственный эффект от применения различных кремов, употребления всевозможных добавок к пище и пр. Многие секреты красоты груди являются ни чем иным, как мифом, некоторые из которых MedAboutMe и взялся развенчать.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Накачать грудь можно на занятиях фитнесом

Считается, что с помощью определенных фитнес-упражнений можно накачать грудь, улучшить ее форму и увеличить размер. Но как можно накачать часть тела, в которой отсутствуют мышцы? Да, в молочных железах их нет, а есть только жир и железистая ткань. Поэтому как бы вы ни старались и не увеличивали вес, сводя руки на тренажере «бабочка» и выполняя другие упражнения на грудь, на объём и ее форму это никак не повлияет. Но не стоит умалять пользы фитнеса и других видов спорта.

Грудные мышцы существуют, но находятся они под самой железой. Посещая фитнес-тренировки и работая над повышением их упругости и силы, вы приносите организму большую пользу, ну а если вас больше заботит визуальный эффект, то следите за осанкой. Если вы перестанете сутулиться и будете держать спину прямо, то ваша грудь будет выглядеть на один размер больше.

Увеличить размер груди можно, употребляя в пищу определенные продукты

Увеличить размер груди можно, употребляя в пищу определенные продукты

Это был главный секрет красоты наших бабушек и прабабушек, которые свято верили и нас пытались убедить в том, что обилие в рационе капусты является залогом пышного бюста. К сожалению, это очередной миф: нет таких продуктов, которые могли бы повлиять на размер и форму груди. Долгое время считалось, что это подвластно фитоэстрогенам — природным нестероидным соединениям растений, оказывающим на организм человека действие, схожее с действием собственных гормонов эстрогенов.

Но пока нет научно доказанных фактов о том, какой конкретно и в каком количестве продукт нужно есть, чтобы увеличить грудь. Однако, это вовсе не означает, что не нужно следить за своим питанием и предпочтениями в пище. Правильный, сбалансированный рацион — основа здоровья и хорошего самочувствия, а также главный секрет красоты и привлекательности.

Увеличение груди начинается с ухода за кожей

Сегодня многие производители косметики по уходу за кожей предлагают кремы для моделирования формы груди. Их эффективность и результативность обусловлена входящими в состав компонентами — протеинами пшеницы, экстрактом морских водорослей, витаминами, минералами, эфирными маслами и другими, способными, если верить инструкции по применению на этикетке, подарить соблазнительную форму, избавить от сухости и растяжек, подтянуть грудь. Особую популярность получили препараты на основе гиалуроновой кислоты. Такой уход за грудью способствует укреплению связей между внеклеточным матриксом и фибробластами, оказывает так называемый «заполняющий ткани» эффект.

На деле все эти кремы просто хорошо увлажняют кожу, питают ее, повышают упругость и эластичность, делают более приятной на ощупь. Но вот обещанного эффекта по увеличению не видно, если только женщина сама не поверит в него и не почувствует себя более раскованно и непринужденно. Что ж, вера в свою привлекательность — это уже полдела, а значит, вы не зря потратили свои деньги.

Массаж груди — главный секрет ее красоты и объёма

Массаж груди — главный секрет ее красоты и объёма

О пользе массажа знают все, ведь эта процедура по улучшению эластичности мышц, восстановлению общего тонуса и работоспособности, улучшению кровообращения и обмена веществ является неизменной частью многих лечебных мероприятий. Сегодня большой популярностью пользуется уход за грудью с помощью вакуумного и другого видов массажа. Женщинам, столкнувшимся с физиологическими проблемами и желающим повысить эстетическую привлекательность своей груди, обещают поистине чудодейственный эффект — повышение упругости, улучшение формы и увеличение размера одной из самых привлекательных частей тела.

Однако, количество шарлатанов в индустрии красоты, мечтающих нажиться на желании женщин быть красивыми, неуклонно растет. Многие не соблюдают элементарную технику безопасности и правила выполнения подобного массажа, ведь грудь — это не спина и не ноги. Здесь не приветствуются интенсивные и сильные движения, которые могут стать причиной появления гематом и растяжек. Вакуумный же массаж способен принести намного больше вреда, чем пользы, ведь временное набухание молочных желез после его выполнения является не чем иным, как искусственно полученным отеком, который чреват образованием микротромбов. Поэтому стоит взвесить все «за» и «против», прежде чем решиться на подобную процедуру и делать ее своим постоянным секретом красоты, а если и доверять свое здоровье, то только проверенному специалисту.

Самый простой и естественный способ увеличить грудь — набрать вес

Вот это действительно не миф, а правда, но стоит огорчить тех, кто мечтает поправиться только в одном конкретном месте — вас ждет разочарование. Нельзя набрать вес лишь в одной какой-то части, так как он неизменно равномерно распределится по всему телу и вместе с пышным бюстом вы приобретете и пышные ягодицы, талию и пр. Хорошо, если раньше ваш индекс массы тела был ниже нормы, и вы стали весить столько, сколько и должны при вашем росте и других параметрах, но не очень хорошо, если вы набрали лишнее со всех точек зрения.

Лишний вес является одной из главных причин развития многих сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии, сахарного диабета, поэтому не стоит ради пышной груди подвергать себя такому риску. Однако, решив похудеть, вас ждет новый удар — грудь не только уменьшится в размере, но и потеряет форму. Ведь главным врагом ее упругости и привлекательности называют именно резкие скачки веса — резкий набор, а после резкое похудение.

Вот так многие современные секреты красоты по увеличению объёма груди становятся причинами проблем со здоровьем, поэтому стоит хорошо подумать, а нужны ли такие жертвы и ради чего это все затевается? Все-таки каждый человек уникален и не похож ни на кого другого. Лучше поработать над повышением своей самооценки и уверенности в себе, чем идти на такие кардинальные меры, отдавая дань моде или ожидая большего успеха у мужчин. Все-таки любят на не за то, что снаружи, а за то, что внутри.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.01.2018 16:25, обновлено 13.12.2019 13:09
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Секреты красоты и здоровья зубов
Желающим иметь красивые и здоровые зубы не лишним будет знать секреты, которые помогут до старости сохранить привлекательную улыбку и не знать проблем с зубами.
Секреты красоты голливудских красавиц
Икорные маски, расческа из мочалки, пчелиные укусы, крем из плаценты… У красавиц из Голливуда немало необычных секретов красоты и молодости. Раскроем несколько из них.
7 секретов красоты для идеальных ног
Идеальные ножки – не всегда дар природы! Сделайте шаг к красивым ногам, используя 7 секретов красоты.
В ритме самбы: секреты красоты от бразильянок
Красота бразильянок известна на весь мир. Они поддерживают себя в форме, используя как натуральные средства, так и достижения современной медицины.
Секреты красоты: одежда, которая стройнит фигуру
Как преподнести полную фигуру так, чтобы она смотрелась красивой и соблазнительной? Есть секреты, которые помогут вам сделать правильный выбор.
Секреты красоты англичанок: 8 правил для леди
Что общего у Кейт Миддлтон, Эммы Уотсон и Киры Найтли? Роскошная внешность и секреты красоты, которые передают друг другу жительницы Туманного Альбиона.