Ванночки для ногтей для быстрого роста

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

К сожалению не у всех от природы сильные и хорошие ногти. Но для настоящей женщины это не беда. Главное — уметь ухаживать за собой. В современном мире существует много рецептов красоты, с помощью которых можно улучшить внешний вид. Руки и ногти, в частности, многое могут сказать о девушке и о ее характере. Не обязательно иметь броский маникюр, главное – это аккуратность. Как говорят, когда женщина сделала маникюр – мужчина не всегда может обратить внимание, но если руки не ухоженные – он увидит сразу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ванночки с медом, солью и лимоном

Если вы увлекаетесь маникюром, любите ухаживать за своими руками, то, конечно, желаете, чтобы ваши ногти выглядели красивыми и здоровыми. Для этого нужно посещать специализированные салоны либо можно все сделать дома при помощи некоторых секретов красоты. Времени это займет немного, а результатом вы точно будете довольны.

Первое что можно сделать – это ванночки для ногтей. Одними из наиболее популярных являются водные процедуры, содержащие мед, соль и лимон. Обычно все эти ингредиенты можно найти у себя дома или купить в ближайшем магазине/аптеке.

Для укрепляющей ванночки с солью понадобится одна ложка морской соли, разбавленная в двух стаканах теплой воды. Опустите туда руки на 15 минут. Затем вытрите насухо и увлажните руки кремом.

Еще есть одна очень простая, но эффективная ванночка. Возьмите стакан теплого молока и положите туда 3 ложки меда. Затем тщательно перемешайте, добавьте чуть-чуть сока лимона (его можно заменить лимонной кислотой) и 2 ложки соли. Данная ванночка хорошо укрепляет и ускоряет рост ногтей.

Ванночки с солью и медом

Хорошим эффектом для роста ногтей обладает ванночка с солью и йодом. Для этого необходимо взять ложку морской или обычной пищевой соли, разбавить ее в стакане воды комнатной температуры. Потом добавить 5-6 капель йода и опустить пальцы в содержимое на 20 минут. Йод содержит полезные вещества, которые предотвращают расслоение ногтевой пластины.

Ну а полезные свойства морской соли уже давно всем известны. При ее выборе самое главное – это качество. Не выбирайте соль ароматизированную или с красителями — полезных свойств в ней будет меньше.

Конечно же, чтобы ногти были здоровыми, лучше всего придерживаться правильного питания и здорового образа жизни. Как говорится — мы то, что мы едим.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 12.10.2015 23:48, обновлено 13.12.2019 11:34
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Красота и здоровье кожи
Лицо – это первое, на что мы обращаем внимание, когда встречаем новых людей. Естественно, мы стараемся сохранить его молодость и свежесть, красоту и здоровье как можно дольше. В этой статье мы раскроем некоторые секреты красоты кожи лица и правила ведения ЗОЖ вообще.
Красота и здоровье современной женщины
Когда мы видим красивую женщину, нам зачастую кажется, что эта красота и здоровье достались ей от природы.
Крем, мазь, скраб

Что только не предлагает отечественная и зарубежная промышленность для ухода за кожей. А можно ли приготовить косметику в домашних условиях? Легко! Редкая женщина откажется от использования косметики, которая идеально подходит именно для ее кожи, особенно, если все сделано из натуральных, природных компонентов.

Красота и здоровье после 40 лет
После сорока возрастные изменения происходят быстрее, чем раньше, и красота волос, кожи и ногтей — уже не данность, а результат приложенных усилий.
Ванночки для ногтей
Женщины много внимания уделяют своим рукам и ногтям. Можно это делать как в салонах красоты, так и дома. И поверьте, эффект вам понравится!
Рецепты домашней косметики: ногти
Красивые ногти – отнюдь не мелкая деталь внешности, а неотъемлемая часть женской красоты. Если ваши ногти выглядят идеально, даже отсутствие лака на них не играет особой роли.