Влияние тренировок на качество интимной жизни

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Спорт влияет на все системы человеческого организма, включая и репродуктивную. Доказано, что занятия фитнесом способны значительно повысить либидо и качественно увеличить интенсивность оргазмов. Физическая нагрузка влияет немного по разному на женское и мужское репродуктивное здоровье, но в обоих случаях самым эффективным инструментом улучшения интимной жизни являются тренировки с отягощениями.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Интим и фитнес для женщин

Многие поклонницы здорового образа жизни, регулярно посещающие спортзал, начинают чаще испытывать оргазм. Продолжительность и интенсивность ощущений также увеличиваются. По наблюдениям преданных поклонниц фитнеса, заметный эффект дают определенные упражнения. Лучший результат в плане улучшения интимной сферы показывают приседания со штангой на плечах, подъемы ног, выпады с гантелями, а также сведения ног.

Секрет успеха кроется в основах женской физиологии. При выполнении перечисленных выше упражнений активно работают мышцы, расположенные в районе интимных органов. Физическая нагрузка на эти мускулы стимулирует кровообращение в области таза. Также положительный эффект происходит за счет опосредованной тренировки интимных мышц, которые незначительно, но включаются в работу во время занятия. По этим двум причинам и происходит улучшение чувствительности и тонуса мышц в интимной зоне, в том числе и во время интима.

Необязательно выполнять только указанные упражнения, хоть они и обладают наиболее выраженным эффектом. Яркие ощущения в постели не заставят себя ждать и после обычных тренировок на все части тела.

Интимная жизнь и фитнес для мужчин

Мужское репродуктивное здоровье откликается на регулярную физическую нагрузку похожим образом. Единственное принципиальное отличие кроется в изменении уровня тестостерона, который принято называть мужским гормоном, так как именно он влияет на потенцию любого мужчины. Каждое посещение тренажерного зала является для организма командой усилить выработку тестостерона. Особый эффект дают упражнения, в которых задействовано большое количество мышц. Наиболее эффективные это становая тяга и приседания со штангой на плечах.

Успехи в интиме зависят не только от возросшего желания, но и от имеющихся возможностей. Поднять уровень тестостерона недостаточно, понадобится также немного поработать по той же схеме, что и женщины. Основа мужской силы – отличное кровообращение в области таза, которое стимулируется в ходе тренировки соответствующих мышц. А кровеносная система, как известно, влияет на эрекцию. Многие спортсмены отмечают заметное улучшение в этой области, что является идеальным дополнением к усилившемуся влечению.

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 14.11.2015 19:18, обновлено 13.05.2021 21:28
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Отношения после интима: 8 распространенных женских ошибок

Многие из нас воспитаны в старых патриархальных традициях и начинают странно вести себя после первого интима. Если отношения с этим человеком нам важны, то главное при этом — не совершать самых распространенных ошибок.


Тренировки или интим – что важнее и как совмещать
Почему некоторым поклонникам ЗОЖ сложно совмещать секс и фитнес? Могут ли занятия спортом повлиять на сексуальное здоровье человека?
Как повысить качество интима с помощью фитнеса: советы
Статистические исследования подтверждают непреложный факт: люди, уделяющие время фитнесу, более активны в постели и чаще высказывают удовлетворенность своей половой жизнью. Их организм более вынослив, мышцы тренированней, а либидо — выше. Какой активности стоит посвятить время, чтобы улучшить качество интимной жизни?