Знакомства для серьезных отношений: важные нюансы

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Женщины, которые пока не нашли себе пару, мечтают ее найти. Но они нуждаются не просто в общении. Им нужны знакомства для серьезных отношений, когда оба партнера — мужчина и женщина — созрели для создания прочного союза, который станет для них опорой в жизни.

Любовь мужчины: что он ждет от отношений

Говоря о представителях сильного пола, женщины часто заявляют, что им нужен только интим. Да, он им нужен. Но не только. Мужчина, как и любой человек, хочет быть любимым. Для него показателем любви является то, что женщина принимает его таким, какой он есть.

Женщины устроены иначе: они пытаются переделать, улучшить любимого. Вот этого мужчины не приемлют.

Любой представитель сильного пола нуждается в заботе и внимании, поэтому он ждет душевного тепла и комфорта. Когда в доме уют, порядок и пахнет вкусной едой, он счастлив. А постоянные упреки, что он что-то сделал не так, убивают любовь мужчины.

Возлюбленный нуждается в личном пространстве. Он хочет побыть наедине или встретиться с друзьями. Общение с другими мужчинами делает его увереннее, сильнее. Если любимая предоставляет ему возможность иметь личное пространство, он счастлив.

Для него также важно, чтобы любимая была для него надежным другом, чтобы у них были схожие взгляды, общие интересы или общее дело — короче, чтобы с ней можно было поговорить, поделиться, и она его понимала.

В любви мужчины есть один момент. Для него важно, чтобы любимая была привлекательной. С одной стороны, он ждет от нее безусловной верности, а с другой стороны, ему приятно, когда на нее обращают внимание другие, от этого он испытывает гордость. При этом важно, чтобы женщина вела себя адекватно, не играла на его чувстве ревности и не давала ему поводов для переживаний.

И, разумеется, ему нужная интимная близость. При этом для него очень важно, чтобы любимая была удовлетворена, тогда он чувствует себя на высоте.

Если подытожить, то можно сказать, что мужчина ожидает, что любимая будет слушать его, не осуждая. Он не должна принимать решения за него и не давать ему советов, пока он не попросит. Он мечтает о заботе, но ему не нужна «мамочка». Он хочет, чтобы любимая ему доверяла, не требуя постоянных доказательств. Главное, чего он ждет, это чтобы она не пыталась его переделать, а любила таким, как есть. Короче говоря, он хочет, чтобы она вошла в его жизнь, не пытаясь ее кардинально изменить. Тогда он будет ее ценить и сам захочет меняться. Такова любовь мужчины.

Знакомства для серьезных отношений: на что обращать внимание

Знакомства для серьезных отношений: на что обращать внимание

Женщины часто сетуют, что негде знакомиться с представителями сильного пола. Но такие места есть, надо только уметь видеть.

Чаще всего люди заводят знакомства для серьезных отношений на учебе и работе, то есть, в ближайшем окружении. Возможно, кто-то из коллег вам нравится. Но прежде, чем сходиться поближе, деликатно наведите справки об объекте вашей симпатии. Узнайте, свободен ли он, нет ли у него жены, детей и т.д. После этого можно завязать более тесное знакомство.

На улице тоже можно знакомиться. Если у вас есть собака, это делается легко, достаточно похвалить собаку симпатичного мужчины, и начало общению положено.

Владелицы автомобилей знакомятся без проблем. Попросите представителя сильного пола вам помочь (например, открыть капот и т.п.), любой из них с удовольствием это сделает. А дальше все зависит от вашего обаяния.

Мода на селфи тоже предоставляет массу возможностей. Попросите обаятельного незнакомца вас сфотографировать. Чтобы завязать дальнейший разговор, обратитесь с просьбой научить вас пользоваться какой-нибудь опцией камеры.

Много возможностей для близкого общения предоставляют различные занятия по интересам: йога, тренажерный зал, латиноамериканские танцы, боулинг, катание на роликах, велосипеде. Важный момент! Ни в коем случае не расценивайте эти места как возможность знакомств для серьезных отношений. Мужчины сразу видят «взгляд охотницы» и бегут от него. Просто занимайтесь тем, что вам нравится, получайте удовольствие, радуйтесь жизни, и отношения возникнут сами собой.

Интернет тоже предоставляет массу возможностей знакомств для серьезных отношений. Хотя многие женщины сразу скажут, что это ерунда. Но не спешите, все зависит от того, умеете ли вы делать отбор.

Например, зарегистрируйтесь на форуме по интересующей вас теме, станьте там завсегдатаем. Общие интересы выведут вас на интересных людей, общение с одним из них может вырасти в нечто большее.

А вот на сайтах знакомств, действительно, надо вести себя аккуратно, так как они привлекают не только нормальных людей, но и мошенников. Во-первых, регистрируйтесь только на порталах с хорошей репутацией, о которых известно, что они созданы с целью знакомств для серьезных отношений. Во-вторых, тщательно изучайте анкету, фотографии, а главное, включите на полную мощность свою интуицию. Задавайте мужчине вопросы. Если он будет упорно их обходить, это нехороший знак. Через какое-то время можно их повторить. Ну а если он всячески уходит от ответов, не стоит тратить на него время.

Если претендент через пару дней начинает бурно изливать свои чувства, мол, вы самая прекрасная, лучше вас он никого не встречал, это нехороший знак. Подобная «атака» — это тактика аферистов, чтобы усыпить вашу бдительность. Лучше сразу ретироваться.

Развитие отношений и проверка любви

Развитие отношений и проверка любви

Существует выражение «любовь с первого взгляда». На самом деле она не приходит сразу. Сначала мы испытываем влюбленность, потом она переходит в страсть и лишь по мере развития отношений возникает глубокое чувство — настоящая любовь.

Развитие отношений начинается со знакомства, затем наступает период общения. Когда мы влюблены, мы испытываем эйфорию, опьянение чувствами. Нам все нравится в избраннике, все его черты и даже недостатки. Похоже, пылкая влюбленность дается нам для того, чтобы на какое-то время отключить разум, иначе бы люди так и не женились. Именно поэтому нельзя сразу принимать решение о совместной судьбе, должно пройти время, чтобы получше узнать друг друга.

Через какое-то время ситуация меняется. Бурные эмоции стихают, вы начинаете замечать друг в друге не только достоинства, но и недостатки. Ваше общение становится более открытым, естественным.

Далее наступает период неприятия. Вы видите в избраннике одни недостатки (как и он в вас). Не переживайте, все пары через это проходят. Если в этот период вы захотите расстаться, потом можете сильно пожалеть. Не делайте резких движений, наберитесь терпения, этот этап пройдет.

Затем наступает стадия взаимных компромиссов. Порой между партнерами случаются размолвки, но после них они мирятся и отношения восстанавливаются. Партнеры научились идти на взаимные уступки и преодолевать сложные ситуации. На этом этапе приходит понимание, что в любви и отношениях много значат мудрость и терпение.

Отношения становятся все более глубокими. Вы стали друг для друга самыми близкими друзьями и уверены, что можете рассчитывать друг на друга.

Наконец, приходит настоящая привязанность и зрелая, нерушимая любовь, испытанная временем. За спиной — много разных жизненных ситуаций, чувства прошли проверку. Теперь уже люди никогда не расстанутся.

Таким образом, любовь и развитие отношений — это не застывшее состояние, это процесс. Любовь проходит через разные стадии. Некоторые люди считают, что если на их совместном пути встретились серьезные трудности, это конец любви, и расстаются. На самом деле это была проверка чувств на прочность, те испытания, которые надо было пройти.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 07.06.2017 10:40, обновлено 13.12.2019 12:41
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Отношения с мужчиной: как отличить любовь от страсти
Есть много признаков, позволяющих отличить настоящую любовь от сильной, но преходящей страсти. Особенно важно уметь их различать по мере развития отношений.
9 факторов, мешающих развитию отношений
Постоянные жалобы, ревность, критика партнера – это далеко не все факторы, которые могут пагубно отразиться на развитии отношений. Как избежать подобных ошибок?
Женщинам на заметку: как построить гармоничные отношения?
Серьезные отношения — это не только любовь и общение, но еще и труд, основанный на взаимном уважении, терпении, готовности к изменениям и компромиссам.