Знакомство, как прогноз дальнейших отношений

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Общаясь с влюбленными парами, мы невольно задаемся вопросом, при каких обстоятельствах парень с девушкой познакомились? Что нами движет: обычное любопытство или желание как можно больше узнать о людях, понять их психологию и выяснить, может ли способ и место знакомства повлиять на дальнейшее развитие отношений?

Оказывается, проанализировав полученную информацию, можно сделать предположение, насколько гармоничным окажется союз двух одиноких сердец.

Отношения бывших друзей: красота чувств или ошибка?

Отношения бывших друзей: красота чувств или ошибка?

Многие люди не верят в искренность дружбы между мужчиной и женщиной. Может быть, в чем-то они и правы, так как подобные отношения нередко заканчиваются романом. Психологи считают, что инициатором такой связи зачастую является человек, который разочаровался в любви. Его неоднократно предавали или бросали, и поэтому в дальнейшем он предпочитает тесно общаться только с теми, кого он знает много лет и успел убедиться в их преданности и надежности.

Это очень удобно, но, главное, что отношения с давно знакомым человеком не предполагают никакого риска. К тому же не нужно напрягаться и кого-то очаровывать. Бывшие друзья и так все о вас знают, они уже доверяют вам свои тайны и делятся переживаниями, значит, вы смогли заслужить их расположение.

Не нужно ломать голову, куда пригласить на свидание и чем удивить: хобби и увлечения партнера уже давно известны. Единственная неизведанная сторона подобных отношений — интим, но со временем и эта проблема решится сама собой. Живи и наслаждайся приятным общением и прекрасным романом!

Но все ли так гладко, как может показаться на первый взгляд? Развитие отношений, особенно их начало, не предполагает бессонных ночей и таких приятных и трепещущих душу переживаний. Конфетно-букетный период, который мы вспоминаем с содроганием и нежностью, практически отсутствует. Вы не ловите взгляды и не задаетесь вопросами: «Понравился-не понравился, обратила внимание, или прошла, не бросив и взгляда». Очень многое известно уже давно, и отношения со временем начинают казаться скучными и однообразными. Вам не нужно изучать, делать выводы, анализировать, пытаться узнать как можно больше.

Женщины, в силу своей психологии, стараются всю жизнь оставаться непрочитанной книгой для своего любимого. В то время как о подругах парни знают очень много. Да и сами привыкли рассказывать о своих девушках, любовных делах, победах и неудачах. Выходит, оба партнера знают друг о друге абсолютно все: и смогут ли они построить настоящие крепкие отношения, в которых не будет места лицемерию, фальши и желания воспользоваться когда-то полученной информацией, покажет время.

В любой жизненной ситуации бывают исключения из правил, и возможно дружба действительно выступит началом искренней и всепоглощающей любви! А прекрасное развитие отношений станет ярким тому доказательством. 

Случайные знакомства: возможное развитие отношений

Случайные знакомства: возможное развитие отношений

Люди, которые не боятся случайных и неожиданных знакомств на улице, в магазине, метро, немалое значение придают внешнему виду. В ином случае, как бы у них получилось, бросив всего один взгляд, понять, что именно этот человек заслуживает внимания.

На самом деле сделать выводы о встречных не так сложно. Манера одеваться и держать себя, выражение лица и осанка могут о многом рассказать. Помимо этого, психология человека, его увлечения и интересы, раскрываются книгами, которые он читает. А ведь немало людей, в метро и очередях, предпочитают не тратить время зря: они самосовершенствуются с помощью книг, и мы имеем возможность по выбранным произведениям догадываться о степени эрудиции и предпочтениях.

Пускай не все мы верим в любовь с первого взгляда, но она все же существует. Если представитель сильного пола, увидит девушку в толпе, и даже несмотря на боязнь уличных знакомств и врожденную застенчивость, найдет тему для разговора, значит, вероятнее всего, в сердце мужчины зародилась настоящая любовь.

И самое главное, что это будет не одинокий человек, который на любого представителя противоположного пола, смотрит как на потенциального партнера. Такие личности зачастую знакомятся на специальных сайтах или в соцсетях. Также они могут просить друзей выступать в роли сватов и подыскивать подходящие кандидатуры. Их психология сводится к одному: главное, не остаться одному.

А вот случайные знакомства, можно сравнить со стрелой, которая пронизывает сердце, и еще вчера незнакомый человек, становится дорогим и желанным. Кстати, если на первый шаг решается девушка, то она может оказаться слишком раскованной и, главное, чтобы при дальнейшем развитии отношений представительница прекрасного пола не взяла верх над мужчиной.

Служебные романы и сайты знакомств: психология отношений

Служебные романы и сайты знакомств: психология отношений

Служебные романы явление довольно частое. Решившись на отношения с кем-то из своих сослуживцев, проанализируйте его поведение, изучите психологию и сделайте необходимые выводы. Психологи уверены, что зачастую на работе ищут себе пару трудоголики, для которых на первом месте трудовая деятельность, а потом все остальные прелести жизни. Человек может отличаться как внутренней, так и внешней красотой, но в любой жизненной ситуации работа будет важнее всего. Это ведет к тому, что среда сотрудников становится единственным местом, где они имеют возможность общаться, знакомиться и завязывать отношения.

Если вы имеете дело с трудоголиком, то перед тем, как решиться на связь, спросите себя, сможете ли вы довольствоваться мимолетными свиданиями раз в неделю, перепиской по электронной почте, украдкой брошенными взглядами, и не обращать внимания на сплетни сотрудников? Если да, то вас ожидает прекрасный и незабываемый служебный роман.

Немало современных людей предпочитают искать свою любовь на сайтах знакомств. Свидания вслепую обладают неким магнетизмом, они завораживают, и оставляют место фантазии. Главное, чтобы представления о новом виртуальном знакомом не отличались от реальной картины. Познакомившись с человеком, в первую очередь, нужно попытаться узнать о нем как можно больше. При общении смотрите прямо в глаза — они о многом могут рассказать.

Обязательно познакомьте его с друзьями и родителями, а также постарайтесь встретиться с его окружением. Так вы поймете, насколько он общителен, и социально адаптирован. Нередко к виртуальным знакомствам прибегают люди асоциальные, которым трудно установить контакт с окружающими, и Интернет для них является единственно возможным способом завести знакомства с представителем противоположного пола. Но вот развитие отношений в данном случае может протекать по-разному. Все зависит от причины, по которой человек решился на свидание вслепую: собственной застенчивости и нелюдимости, или руководствуясь желанием испробовать все возможные способы знакомства.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 29.10.2016 22:59, обновлено 13.12.2019 12:15
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Новые отношения: курортный роман
Курортный роман способен принести массу положительных эмоций и стать незабываемым впечатлением. Но важно помнить о правилах поведения, которые уберегут от опасности.
Романтические отношения с коллегой: плюсы и минусы
Какие правила нужно соблюдать, чтобы романтические отношения с сотрудником не навредили вам? Плюсы и минусы служебного романа.
Романтика в отношениях супругов
Как нужно себя вести супругам, чтобы отношения не стали пресными и скучными? Какую тактику поведения выбрать, и какие слова говорить?
Как вернуть романтику в отношениях с мужем?
Вы счастливо женаты много лет, но отношения утратили былой пыл? Попробуем разобраться, как укрепить любовь и добавить романтики в семейную жизнь.