Отношения женщины и женатого мужчины. А стоит ли?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Почему многие женщины решаются заводить отношения с мужчинами, у которых есть жена и дети? По какой причине представительницы прекрасной стати ради подобных связей идут на риск, смену привычного образа жизни, забывают о гордости и самолюбии? Почему они не обращают внимания на поговорку «На чужом несчастье, счастья не построишь»?

Отношения с женатым. Как они зарождаются?

Ответ здесь, наверное, очевиден. Все мы жаждем любви и понимания, гармонии и романтики. Каждая женщина хочет быть счастливой, пускай ненадолго и не совсем честным путем. Вырвать у жизни хоть несколько мгновений, которые потом будут вспоминаться очень долго и дадут силы жить дальше, уже большая удача.

А как же чувствуют себя мужчины в подобных ситуациях? Легко ли они завоевывают свободных и одиноких девушек. Неужели им мало жены?

Чаще всего представители сильной стати скрывают существование семьи, они строят из себя холостяка, который так устал от одиночества и нуждается в тепле и заботе. Девушка ему верит, отношения развиваются, и когда открывается правда, то возникшие чувства уже не позволяют женщинам отказаться от любимого.

Некоторые мужчины сочиняют плачевные истории о том, как несчастны в браке, сколько им приходится прикладывать усилий, чтобы хоть немного поладить с женой, которая постоянно кричит и упрекает. А многие уверяют будущих любовниц, что в семье для них самое главное — дети, и живут они только ради них.

Мужская и женская психология

Мужская и женская психология

Мужчина, покоривший сердце одинокой красавицы испытывает восторг и радость. Такова его психология. А как же иначе, ведь он настоящий победитель. К тому же подобные отношения — это отдушина, которая дает возможность расслабиться и забыть все трудности семейной жизни. Никаких обязанностей и упреков. Конечно же, у мужчины и мыслей нет о разводе и заводить новую семью он не намерен.  Ведь искал он всего лишь новых ощущений, романтики и азарта.

Женщины, вступившие в отношения с женатым, не чувствуют себя любовницами. Для них это не что иное, как настоящая любовь, а значит они просто любимые. Зачастую им даже становится жаль своих соперниц, ведь те отходят на второй план и их не бросают только из жалости. А ради любовницы мужчина идет на риск, врет родным и знакомым, ищет время и место для встречи, нервничает и переживает. Ну как можно не ценить и не замечать красоту подобных отношений!

А как же на самом деле ощущает себя «завоеватель»? Прежде всего, он спешит похвастаться своими достижениями перед друзьями. Особенно, если его любовница — девушка красивая и успешная. Первое время они ощущают себя безудержно счастливыми и уверены, что жизнь удалась.

Но психология женщины такова, что со временем ей становится мало быть просто любовницей. Появляется желание родить ребёнка, иметь семью, и видеть любимого постоянно, а не только во время нечастых встреч. Она начинает заводить разговоры о замужестве. Подобное развитие отношений не вписывается в планы мужчины. И все чаще с его уст слетает фраза «Подожди еще немного». А дальше у всех разные оправдания. Одни просят подождать, пока подрастут дети, другие — выплаты кредита, который они брали с женой совместно, третьи — стремятся доучить ребёнка в институте. Некоторые открыто заявляют, что не могут решиться сказать жене и детям правду в лицо, и просто ждут подходящего момента.

Развитие отношений: красота чувств или разочарование? 

Развитие отношений: красота чувств или разочарование?

На самом же деле, этот момент не наступит никогда. Мужчина уже женат, он имеет налаженный быт, общее имущество, а может  даже общий бизнес. Ко всему этому он шел многие годы, и как можно все разрушить своими же руками! А что о нем подумают дети, родители, близкие люди? Для многих именно этот факт является решающим. Психология поведения мужчины в подобных ситуациях зачастую бывает предсказуема. И если женщина хочет проверить его отношение к ней, то нужно заговорить о замужестве, и все сразу прояснится.

Чаще всего подобные отношения красивы только в начале. А вот их развитие и завершение нередко оказываются плачевными. И самое главное, что после расставания, мужчины теряют намного меньше. У них остается семья, растут дети. К тому же, если они еще молоды и красивы, то эта связь, пускай и закончившаяся не очень красиво, пойдет только на пользу. Мужчина станет еще более опытным в любовных отношениях, и влюбить в себя следующую «жертву», ему не составит труда.

А вот женщины, которые длительное время были любовницами, долго не могут восстановиться после расставания. Они ощущают опустошенность, боль и обиду. Чувствуют себя обманутыми и начинают бояться заводить новые знакомства. Они перестают верить мужчинам и часто вернуться к нормальной жизни без психологической помощи у них не получается. Именно психологи помогают снова поверить в себя, свои силы и научиться доверять людям.

Перед тем как решиться на связь с женатым мужчиной, обдумайте все за и против. Попробуйте прокрутить в голове возможное развитие отношений, будьте предельно честны с собой. И задайте себе вопрос: «Может быть лучше не позволить им начаться, нежели потом испытать горькое разочарование». 


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 30.04.2016 10:06, обновлено 13.12.2019 11:59
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Отношения женщины и женатого мужчины. А стоит ли?
Чем может обернуться связь с женатым? Что ждет женщину: любовь или разочарование? Стоит ли соглашаться на предложение быть любовницей?
Как построить счастливые отношения: тайны мужчин и женщин
Хотите построить счастливые и гармоничные отношения? Тогда вам будет интересно узнать несколько тайн о женщинах и мужчинах.
Как строить отношения с мужчиной-ревнивцем?
Как строить отношения с мужчиной, если он изводит вас беспочвенной ревностью? Как сохранить достоинство и поставить ревнивца на место?
Как отучить мужчину врать и спасти отношения?
Мужчины часто говорят неправду – такова реальность. Как спасти отношения, если мужчина врет? Как распознать ложь и отучить мужчину обманывать?
Бывшие отношения мужчины
Чтобы бывшие отношения мужчины не мешали ему строить новый крепкий союз, нужно проанализировать, почему не сложились прежние отношения.
Как разлюбить мужчину, если закончились отношения?
Женщины тяжело переживают нелюбовь мужчины. Разлюбить избранника и начать новые отношения помогут простые советы.